Болонья - Дженоа - 1:1. Чемпионат Италии, 19-й тур. Обзор матча, статистика

2024-01-05 23:42 5 января состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Болонья (Италия) и ... Болонья - Дженоа - 1:1. Чемпионат Италии, 19-й тур. Обзор матча, статистика

5 января состоялся один из матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Болонья (Италия) и Дженоа (Генуя).

Болонья - Дженоа - 1:1. Чемпионат Италии, 19-й тур. Обзор матча, статистикаБолонья - Дженоа - 1:1. Чемпионат Италии, 19-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 19-й тур

Болонья (Италия)Дженоа (Генуя)1:1 (0:1)
Голы: Де Сильвестри (90+6) — A. Гудмундссон (20)

Предупреждения: С. Пош (19), Йохан Васкес (40), M. Retegu (71), S. Sabelli (79), Джошуа Зиркзи (88)

Обзор матча Болонья - Дженоа:

В напряженном поединке Серии А на "Стадио Ренато Далл'Ара" сразились "Болонья" и "Дженоа". Обе команды стремились набрать важные очки в чемпионате, поэтому матч обещал быть интригующим. Первый тайм начался со шквала событий, когда игрок "Болоньи" С. Пош получил желтую карточку на 19-й минуте.

Уже через минуту тупик был прерван, когда игрок "Дженоа" А. Гудмундссон поразил ворота соперника и вывел свою команду вперед. По ходу игры вспыхивали конфликты, и на 40-й минуте игрок "Дженоа" Х. Васкес получил предупреждение. Первый тайм закончился с небольшим преимуществом "Дженоа", и счет в перерыве стал 0:1. В начале второго тайма обе команды произвели тактические изменения, пытаясь переломить ход матча. На 54-й минуте "Болонья" ввела в игру К. Ликогианниса и В. Кристиансена, надеясь привнести в игру свежие силы. За ними последовали Н. Моро и М. Эбишер, которые заменили своих партнеров по команде. Дженоа также произвела замену: К. Экубан вышел вместо М. Ретеги на 69-й минуте. Однако уже через две минуты после жаркой стычки М. Ретеги был удален с поля. Время шло, и обе команды отчаянно пытались найти переломный момент. На 77-й минуте Дженоа ввела в игру Х. Мессиаса вместо Р. Хапса, а на 84-й минуте Х. Васкес вышел вместо А. Маттурро. По мере нарастания напряжения игрок Болоньи Л. Де Сильвестри заменил С. Поша на 86-й минуте, добавив свежих сил в атаку. Однако их надеждам был нанесен удар, когда всего две минуты спустя Й. Зиркзее получил желтую карточку. Казалось, что матч движется к победе "Дженоа", но "Болонья" предприняла поздний рывок. На последних минутах игры Л. Де Сильвестри забил решающий гол и спас ничью для своей команды. В итоге счет в матче стал 1:1, и обеим командам пришлось довольствоваться долей победы. Эта захватывающая встреча продемонстрировала конкурентную природу Серии А: и "Болонья", и "Дженоа" продемонстрировали свою решимость добиться положительного результата. Стадион Ренато Далл'Ара стал достойным фоном для этой напряженной борьбы, и болельщики с нетерпением ожидают новых захватывающих матчей в лиге.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кальяри — Болонья, Дженоа — Торино.