«Металлист» — «Металлург» З — 3:0. После матча. Лутков: «Не знаю, что будет с командой»

2011-04-04 06:57 Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 3:0. Вашему вниманию ... «Металлист» — «Металлург» З — 3:0. После матча. Лутков: «Не знаю, что будет с командой»

Вчера в матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» обыграл на своем поле запорожский «Металлург» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт харьковчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Перед игрой мы были насторожены: „Металлургу“, в принципе, ничего уже не надо... И тем сложнее с ними играть. Первый тайм показал это. Было волнение, мы давно не выигрывали, все ждали от нас победы, это дало о себе знать. После первого гола футболисты немного раскрепостились и начали играть так, как могут. 3:0 — закономерный счет. Хотя могли мы и пропустить в конце матча — все побежали забивать. Но футбол — такая штука, что нужно играть до конца в обороне и следить за тем, чтобы не было контршансов у соперника».

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «Поздравляю „Металлист“ с заслуженной победой. Мы прекрасно знали самые сильные стороны „Металлиста“. В первом тайме ребята выполнили установку. Мы перекрыли и Тайсона, и Девича, все было нормально. Надежно играли сзади и неплохо действовали впереди. Мы предупреждали, что с Тайсоном надо играть как можно внимательнее... И все-таки пропустили два мяча от него. А третий гол вообще был не обязательным.

Во втором тайме мы имели некоторые моменты, могли даже забить. По первому тайму у меня нет претензий к команде, а по второму — будем разбираться после приезда в Запорожье. Действиями команды в обороне абсолютно не доволен. „Металлист“ — ещё раз с победой.

Честно говоря, я вообще не могу сказать, что будет с командой по окончании сезона. Об этом никто не знает. Я не могу вам сейчас сказать четко и ясно. На данный момент лишь 50-60% футболистов „Металлурга“ соответствуют уровню Премьер-лиги. Остальных я бы поменял. В каждой линии есть слабое звено».