«Я помню, как Ярмоленко тогда плакал. Это действительно было непростое время для него», — полузащитник «Вест Хэма»

Темы:
Андрей Ярмоленко, Пабло Форнальс, Динамо, Севилья, Вест Хэм, Лига Европы

Полузащитник лондонского «Вест Хэма» Пабло Форнальс вспомнил один из самых значимых голов своего бывшего партнера по команде, украинца Андрея Ярмоленко. Речь идет об ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сезона-2021/22 с испанской «Севильей» (2:0), в котором нынешний игрок киевского «Динамо» забил решающий мяч за свою команду в дополнительное время — тот гол Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал (первая встреча соперников закончилась победой «Севильи» со счетом 1:0).

Андрей Ярмоленко и болельщики «Вест Хэма» после матча с «Севильей»

«Это был как раз тот период времени, когда Россия вторглась в Украину (матч „Вест Хэм“ — „Севилья“ состоялся 17 марта 2022 года, — прим. ред.), и, вполне понятно, для Андрея это были действительно тяжелые времена.

За несколько дней до матча с „Севильей“ Ярмоленко забил „Астон Вилле“ в АПЛ, и это тоже был особенный момент как для Андрея, так и для всех нас. В тот день он действительно почувствовал любовь фанатов.

А уже потом он забил победный гол в ворота „Севильи“ в Лиге Европы. В том эпизоде я пробил, вратарь „Севильи“ Яссин Буну отразил удар, но Ярма был рядом и сумел отправить мяч в ворота!

Это был важный момент для него и для всей команды. Это было красиво. Я помню, как он тогда плакал, и это действительно было непростое время для него. Все мы просто хотели помочь нашему другу, нашему товарищу по команде оставаться как можно сильнее. Для него то, что он забил этот гол и вывел нас в четвертьфинал, было действительно особенным», — приводит слова Форнальса официальный сайт «Вест Хэма».