«Заря» — «Металлист» — 0:2. После матча

2011-04-09 08:01 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 0:2. Вашему вниманию ... «Заря» — «Металлист» — 0:2. После матча

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» уступила на своем поле харьковскому «Металлисту» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Кто знает, как бы повернулась игра, если бы нам забили. В первом тайме у „Зари“ был стопроцентный момент. Мы очень тяжело входили в игру. Возможно, это связано с непростым полем. Два дня лил дождь. Качество поля хорошее, но дождь внёс свои коррективы. Во втором тайме Девич вовремя забил гол и нам стало легче. После второго мяча всё стало ясно.

Что сказал подопечным в перерыве? Говорил им, что нужно ответственнее относиться к игре и к тем моментам, которые мы создаём. Я сказал, что просто нужно бить по воротам и всё. У Вильягры был момент в первом тайме, такой же момент был у него и во втором тайме, когда он забил. А в первом тайме он почему-то решил отдать передачу. В игре по такому полю нужно чаще наносить удары».

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Получились два разных тайма. В первом тайме мы контролировали мяч, создавали моменты, не боялись. Выглядели довольно таки хорошо. Второй тайм немного разочаровал. У нас обычно команда во втором тайме прибавляет. Я надеялся, что и сейчас так произойдёт. Но к сожалению, этого не случилось. Плюс, ещё допустили такие серьёзные ошибки в обороне, в центральной зоне, слева. Это и привело к поражению. А побед без забитых голов не бывает. У нас был шанс, были моменты, но мы не забили. Мастерство оставляет желать лучшего».