Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Натерс» (Швейцария) — 2:1

2024-01-25 17:28 В четверг, 25 января, «Динамо U-19» провело первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Натерс» (Швейцария) — 2:1

В четверг, 25 января, «Динамо U-19» провело первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником подопечных Игоря Костюка стал швейцарский «Натерс».

Контрольный матч

«Динамо U-19» «Натерс» (Швейцария) — 2:1 (0:1)
Голы: Озимай (59, 86) — (14).

«Динамо U-19» (стартовый состав): Суркис, Балаба, Сизонюк, Гусев, Котуха, Ищенко, Редушко, Янчишин, Пашко, Маткевич, Лобко.
Замены: Авраменко, Захарченко, Рыбак, Дикий, Озимай, Осипенко, Билый, Калин, Кремчанин, Король.

На 14-й минуте швейцарцы вышли вперед. Нападающий вышел один на один с Суркисом, голкипер сократил угол обстрела, после чего мяч попал в стойку и вылетел в поле. К сожалению, защитники не смогли сыграть на подборе, и другой футболист «Натерса» все же отправил мяч в ворота — 0:1.

Первый тайм так и завершился при минимальном преимуществе швейцарского клуба. Сравнять счет «бело-синим» удалось на 59-й минуте. Дикий получил передачу на левом фланге, казалось, что проигрывает позицию оппоненту, но смог в падении прострелить на линию вратарской площадки, откуда Озимай в касание переправил мяч в сетку — 1:1.

А на 86-й минуте Озимай оформил дубль. Осипенко ворвался в штрафную, но защитник смог выбить мяч из-под ног у него. К счастью, мяч отскочил прямо на ногу Владимиру, который в касание пробил из-за пределов штрафной площади точно в угол — 2:1.

В итоге, юношеская команда «Динамо» с победы начинает игровую программу учебно-тренировочного сбора в Турции.