Контрольный матч. «Динамо» — «Балкани» — 0:2. Обзор матча

2024-01-26 17:54 В пятницу, 26 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции первый контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Балкани» — 0:2. Обзор матча

В пятницу, 26 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции первый контрольный матч. Соперником украинской команды выступил косовский клуб «Балкани».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «БАЛКАНИ» (Сува-Река, Косово)0:2 (0:1)
Голы:
Данфа (20), Бериша (74 пен.)

«Динамо»: (1-й тайм) — Бущан, Вивчаренко, Попов, Михавко, Караваев, Бражко, Царенко, Рамадани, Волошин, Пономаренко, Ванат; (2-й тайм) — Нещерет, Дубинчак, Дуячук, Сирота, Биловар, Андриевский, Шапаренко, Буяльский, Маткевич, Кабаев, Супряга.

Первые же минуты матча наглядно продемонстрировали, что для «Динамо» этот спарринг стал первым в рамках межсезонной подготовки. «Бело-синим» не хватало скорости, агрессии и очень часто — слаженности в командных действиях. Так что не удивительно, что «Балкани», несмотря на свой заштатный статус, сумел взять игру под полный свой контроль.

А на 20-й минуте поединка такой ход борьбы привел к закономерному результату: в результате очередной атаки «Балкани» Данфа получил передачу в левой части штрафной площади «Динамо», легко обыграл Попова и отправил мяч в ворота украинской команды — 0:1.

Этот гол нисколько не изменил ситуацию на поле. Косоварская команда хоть и не создавала голевых моментов, но продолжала контролировать ход игры. В концовке первого тайма «Динамо» попыталось создать давление на ворота соперника, однако, никаких результатов это не принесло.

Состав «Динамо», который вышел на второй тайм, сумел перехватить преимущество у соперника, но к остроте у ворот косоварской команды это не привело. Более того, ближе к середине тайма «Балкани» сумел выровнять игру и значительно улучшил контроль над мячом. И, в результате, счет изменился. В результате одной из атак «Балкани» Дубинчак сыграл рукой в своей штрафной площади, арбитр назначил пенальти, и  Албин Бериша ударом с «точки» закрепил преимущество своей команды — 0:2.

В оставшемся отрезке матча «Динамо», разумеется, изо всех сил пыталось хотя бы «размочить» счет, и шансы для этого у киевлян были, однако Буяльский, дважды оказываясь один на один с вратарем «Балкани», направить мяч в ворота команды соперника так и не сумел. В итоге, 0:2 — поражение «Динамо» в первом контрольном матче зимнего межсезонья.

Свой следующий спарринг команда Александра Шовковского проведет в ближайший понедельник, 29 января, против польской «Легии».