Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Баник» (Чехия) — 2:3

2024-01-30 14:59 Во втором контрольном матче на тренировочном сборе, который «Динамо U-19» проводит рядом с основной командой в ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Баник» (Чехия) — 2:3

Во втором контрольном матче на тренировочном сборе, который «Динамо U-19» проводит рядом с основной командой в Турции, подопечные Игоря Костюка встретились с чешской командой «Баник» из Остравы.

«Динамо U-19» — «Баник» — 2:3. Фото: fcdynamo.com

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Баник»(Острава, Чехия) — 2:3

Голы: Танко (8, 18), Риго (23) — Редушко (28), Янчишин (83)

«Динамо» (основной состав): Киблицкий, Гусев, Балаба (К), Захарченко, Рыбак, Озимай, Осипенко, Редушко, Кремчанин, Маткевич, Лобко. На замену выходили: Гудименко, Калин, Янчишин, Пашко, Люсин, Белый, Ищенко, Котуха, Сизонюк, Коломиец, Король.

«Баник» (основной состав): Кубный, Крупичка, Мишкович, Риго, Григар, Фридрих, Танко, Блажек, Мекота, Мадленяк, Алмаши. Запасные: Летачек, Малек, Боула, Шин, Шехич, Шудак.

Чешский клуб на игру с динамовскими юношами выставил основную команду, которая готовится к возобновлению чемпионата Чехии уже 10 февраля и на данный момент находится в «чемпионской группе» первенства — первой шестерке. К слову, за три дня до сегодняшней игры «Баник» тем же составом победил основной состав другого украинского клуба — «Оболони».

Первые минуты оказались непростыми для динамовских юношей, которым больше всего хлопот доставил 25-летний нигерийский форвард Абдул Танко, имеющий опыт игр за португальские клубы. Уже на 8-й минуте он открыл счет, реализовав выход один-на-один с Сергеем Киблицким.

Через 10 минут Танко забил второй раз, попав в верхний угол ворот ударом с линии штрафной из-под защитника.

Еще через 5 минут счет стал разгромным. Форвард национальной сборной Словакии Ладислав Алмаши вывел на удобную ударную позицию Томаса Риго, и тот отправил мяч в угол ворот.

После холодного душа «бело-синие» опомнились и перехватили инициативу, что быстро привело к ответному голу. Дмитрий Кремчанин с правого фланга навесил в штрафную площадь, где Виталий Лобко вел борьбу на втором этаже. Мяч был отброшен на Богдана Редушко, который классным ударом правой ногой с лету почти с линии штрафной переиграл вратаря «Баника».

После перерыва динамовцы вышли на поле еще с более боевым настроем и создали несколько очень хороших возможностей у ворот чешской команды.

«Бело-синие» хорошо комбинировали в нападении, однако воплотить в гол удалось лишь один момент. Классный удар удался Назару Янчишину, который вышел на поле во втором тайме.

До завершения игры оставалось совсем немного времени, однако в эти семь минут динамовцы прижали соперников к воротам. Несколько хороших возможностей киевляне имели после стандартных положений, которые выполнял Кирилл Пашко, впрочем, сравнять счет до завершения основного времени динамовцам не удалось.

Тем не менее, качественная и достойная игра в матче против взрослой команды «Баника» является неплохим итогом работы команды на сборе. Впереди у юных динамовцев запланировано еще четыре спарринга.