Контрольный матч. «Динамо» — «Левски» — 0:1. Обзор матча

2024-02-02 17:49 В пятницу, 26 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Левски» — 0:1. Обзор матча

В пятницу, 26 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. Соперником украинской команды выступил болгарский «Левски».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЕВСКИ» (София, Болгария)0:1 (0:1)
Гол:
Галчев (22)

«Динамо»: (1-й тайм) — Нещерет, Гусев, Попов, Михавко, Вивчаренко, Бражко, Рамадани, Царенко, Караваев, Бенито, Ванат; (2-й тайм) — Бущан, Дячук, Биловар, Сирота, Дубинчак, Бражко (Царенко, 68), Андриевский, Малыш, Волошин, Пашко (Диалло, 74), Матвиенко.

Начало матча прошло в среднем темпе, и ни одна из команд не владела преимуществом. Но «Левски» вскоре сумел создать остроту у ворот «Динамо», и один из таких моментов реализовал. Сперва навесная передача в штрафную «Динамо» завершилась ударом метров с шести, мяч летел прямо в «девятку», но отменно сыграл Нещерет. А спустя пять минут Галчев пробил низом из-за пределов штрафной площади, и мяч влетел точно в нижний угол ворот «Динамо» — 0:1.

«Динамо», пропустив гол, активизировалось, но к каким-то кардинальным изменениям это не привело. В оставшемся отрезке первого тайма ни одна из команда не создала даже намека на голевой момент.

Второй тайм не сильно отличался от первой половины встречи. Хоть и начался он с неплохого удара Андриевского со штрафного, после которого мяч пролетел рядом со стойкой ворот «Левски». Правда, болгарская команда довольно быстро ответила, причем, более остро: после удара по воротам «Динамо» метров с 7-ми мяч едва не чиркнул о штангу.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но только «Левски» в этом отрезке встречи создавал голевые моменты. Сперва Бущан сумел выручить «Динамо» от верного гола после выхода один на один, а затем кипер киевлян сумел дотянуться мяча, который летел в «девятку» его ворот в результате дальнего удара. И на этом события отчетного матча исчерпались — 1:0, победа «Левски».

Свой следующий спарринг команда Александра Шовковского проведет в ближайший четверг, 8 февраля, против латвийской «Лиепаи».