Болонья - Сассуоло - 4:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

2024-02-03 23:39 3 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Болонья (Италия) и ... Болонья - Сассуоло - 4:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

3 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Болонья (Италия) и Сассуоло (Италия).

Болонья - Сассуоло - 4:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистикаБолонья - Сассуоло - 4:2. Чемпионат Италии, 23-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 23-й тур

Болонья (Италия)Сассуоло (Италия)4:2 (1:2)
Голы: М. Вити (24), Г. Фаббиан (73), Фергюсон (83), Салемакерс (86) — Кристиан Торстведт (13), К. Вольпато (34)

Предупреждения: Кристиан Торстведт (45+1), Эбишер (55), D. Boloca (85)

Обзор матча Болонья - Сассуоло:

В захватывающем поединке Серии А на "Стадио Ренато Далл'Ара" "Болонья" провела великолепный ответный матч и победила "Сассуоло" со счетом 4:2. Матч был полон событий, драматизма и множества замен, которые в итоге и определили его исход. На 13-й минуте "Сассуоло" взял верх, когда К. Торстведт, воспользовавшись ошибкой в обороне, вывел гостей вперед. Болонья быстро ответила, но, к несчастью для них, забила не с того конца. На 24-й минуте М. Вити случайно переправил мяч в собственные ворота, удвоив преимущество Сассуоло. Сассуоло продолжал доминировать и увеличил свое преимущество на 34-й минуте, когда С. Вольпато оказался в нужном месте в нужное время и сделал счет 3:0. Однако их радость на мгновение поутихла, когда Торстведт получил желтую карточку перед самым перерывом, что поставило под угрозу его участие во втором тайме. Во втором тайме ситуация изменилась, и "Болонья" воспользовалась возможностью отыграться. М. Эбишер, получивший желтую карточку в начале матча, был удален с поля на 58-й минуте, освободив место для Р. Орсолини. Болонья" также ввела в игру К. Урбански, который заменил А. Салемакерса. Чтобы противостоять заменам "Болоньи", "Сассуоло" произвел ряд изменений в составе.

На 59-й минуте Вольпато был заменен на Э. К. Чейде, а Л. Липани уступил место Д. Болоке. На 68-й минуте Сассуоло ввел в игру Н. Байрами вместо У. Рачича, надеясь сохранить преимущество. Однако боевой настрой Болоньи оправдался на 73-й минуте, когда Г. Фаббьян отквитал один мяч, зародив надежду у болельщиков. Сассуоло попытался переломить ход матча, выпустив на 81-й минуте А. Пинамонти вместо С. Мулаттьери, но это оказалось тщетным. Болонья же продолжала демонстрировать стойкость. На 82-й минуте В. Кристиансен и Г. Фаббьян освободили места для К. Ликогианниса и Н. Моро соответственно. И именно во время этого шквала замен "Болонья" добилась своего - Л. Фергюсон поразил ворота соперника на 83-й минуте. Разочарование "Сассуоло" росло, о чем свидетельствует получение Болокой желтой карточки на 85-й минуте. И, наконец, на 86-й минуте "Болонья" завершила свое замечательное возвращение. А. Салемаекерс оказался в нужное время в нужном месте и забил победный гол, оформив незабываемую победу хозяев. Матч между "Болоньей" и "Сассуоло" запомнится как история двух половин. Болонья" благодаря своей стойкости и стратегическим заменам переломила ход матча в свою пользу, в то время как "Сассуоло" с трудом удержал свое преимущество на ранней стадии. Этот результат должен придать "Болонье" новую уверенность в своих силах, чтобы продолжить кампанию в Серии А.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Болонья — Лечче, Сассуоло — Торино.