Лонвейк в очередном матче за «Фортуну» заработал пенальти, а также попал в перекладину (ВИДЕО)

2024-02-04 10:44 Полузащитник киевского «Динамо» Джастин Лонвейк, который не так давно перешел на правах аренды в голландскую «Фортуну», ... Лонвейк в очередном матче за «Фортуну» заработал пенальти, а также попал в перекладину (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Джастин Лонвейк, который не так давно перешел на правах аренды в голландскую «Фортуну», удачно провел очередной матч за свою новую команду.

Джастин Лонвейк (на переднем плане) в матче с «Херенвеном»

24-летний футболист попал в стартовый состав «Фортуны» на вчерашний матч с «Херенвеном» в чемпионате Нидерландов. Результативными действиями Лонвейку отличиться не удалось, но как минимум в двух эпизодах он эффективно себя проявил.

На 30-й минуте встречи Лонвейк после фланговой передачи партнера нанес удар сходу из пределов штрафной площади, и мяч угодил в перекладину. А во втором тайме динамовец заработал для «Фортуны» пенальти: именно на Лонвейке сфолил в своей штрафной защитник «Херенвена» Сиб ван Оттеле, а главный арбитр назначил пенальти, который реализовал Ален Халилович.

Также отметим, что за свою игру в этом матче Лонвейк получил высокие оценки. WhoScored поставил хавбеку 7,1 балла, что стало третьим показателем в «Фортуне»: выше получили только Сиовас и Кордоба — по 7,1, а также Халилович — 7,8.

Чемпионат Нидерландов. 20-й тур

«Фортуна» — «Херенвен» — 3:3 (0:2)
Голы: Халилович(60 пен., 80), Гут (63) — Сахрауи (19), Броуерс (24, 72)

«Фортуна»: Веррипс, Пинту, Гут, Сиовас, Дийкс, Халилович (да Круз, 83), Лонвейк (Браф, 82), Розье (Оратмангоэн, 46), Кордоба, Петерсон (Ферати, 46), Сирхёйс (Вут, 87).

Добавим, что с момента перехода в «Фортуну» Лонвейк провел за эту команду уже три матча, результативными действиями пока не отличился.

04.02.2024, 10:44