Контрольный матч. «Динамо» — «Лиепая» — 5:2. Обзор матча

2024-02-08 18:45 В четверг, 8 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Лиепая» — 5:2. Обзор матча

В четверг, 8 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. Соперником украинской команды выступила латвийская «Лиепая».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛИЕПАЯ» (Латвия)5:2 (3:2)
Голы:
Царенко (8), Дячук (22), Супряга (34), Караваев (48), Ванат (66) — Файе (18), Силагадзе (44)

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 63), Биловар (Попов, 55), Сирота (Михавко, 63), Дячук (Малыш, 63), Дубинчак (Вивчаренко, 63), Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Бражко, 63), Караваев (Кабаев, 63), Бенито (Волошин, 63), Царенко (Буяльский, 46), Супряга (Ванат, 63).

Стенограмма матча >>>

«Динамо» активно начало этот матч, сходу завладело преимуществом и уже на 8-й минуте встречи открыло счет: Андриевский вывел Царенко в правую часть штрафной «Лиепаи» и тот подготовленным ударом направил мяч в дальний верхний угол ворот латвийской команды — 1:0.

Добившись успеха, «Динамо» продолжало атаковать, но «Лиепая» исхитрилась сравнять счет. На 18-й минуте матча в контратаке латвийской команлы Файе ударом из пределов штрафной площади «Динамо» восстановил равновесие — 1:1. Впрочем, спустя всего четыре минуты динамовцы вернули себе преимущество: Дячук после подачи Андриевского с углового четким ударом головой отправил мяч под перекладину — 2:1.

А в концовке первого тайма «Динамо» сумело развить свой успех. Вратарь «Лиепаи» отбил мяч после удара Бенито, но Супряга результативно сыграл на добивании — 3:1. Вот только прибалтийцы вновь сумели ответить: за минуту до свистка на перерыв Силагадзе ударом метров с 20-ти направил мяч в «девятку» ворот «Динамо» — 3:2.

Но уже в самом начале второго тайма «Динамо» развило свой успех. Это Караваев оказался расторопнее всех в штрафной площади «Лиепаи» и после рикошета переправил мяч в ворота — 4:2. А в середине второго тайма Ванат реализовал выход один на один, и так счет стал 5:2.

Свой следующий спарринг команда Александра Шовковского проведет уже завтра, 9 февраля, против «Шкендии» из Северной Македонии.