Контрольный матч. «Динамо» — «Шкендия» — 1:1. Обзор матча

2024-02-09 17:50 В пятницу, 9 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Шкендия» — 1:1. Обзор матча

В пятницу, 9 февраля, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции очередной контрольный матч. Соперником украинской команды выступила северомакедонская «Шкендия».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШКЕНДИЯ» (Тетово, Северная Македония)1:1 (0:1)
Голы:
Ванат (60) — Шала (26)

«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 46), 2.Вивчаренко (44. Дубинчак, 61), 4.Попов (34.Сирота, 61), 32.Михавко (25.Дячук, 61), 20.Караваев (90.Гусев, 50; 92.Рамадани, 69), 6.Бражко (18.Андриевский, 61), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 46), 29.Буяльский (К) (37.Царенко, 61), 22.Кабаев (77.Диалло, 61), 91.Волошин (30.Диалло, 61), 11.Ванат (21.Супряга, 61).

«Динамо» довольно активно начало этот матч и в дебютном его отрезке создало сразу несколько голевых моментов. Уже на 4-й минуте встречи Шапаренко после передачи Вивчаренко с левого фланга ворвался в штрафную площадь «Шкендии» и пробил метров с 12-ти — мяч пролетел над самой перекладиной. Вскоре еще одна атака «Динамо» завершилась ударом Кабаева примерно с 11-метровой отметки, однако он был заблокирован. Ну а на 8-й минуте матча Кабаев прорвался левым флангом, отдал в центральную зону на Волошина, который пробил сходу метров с 14-ти, и мяч угодил в перекладину ворот «Шкендии».

Но северомакедонская команда не только выдержала этот стартовый натиск соперника, а вскоре начала уже сама «показывать зубы». Сперва Адеми вышел один на один с Бущаном, пробил из пределов штрафной площади, однако голкипер «Динамо» сумел ногами отбить мяч. Затем Цинари сыграл на добивании после того, как Бущан парировал опаснейший удар Адеми, и отправил мяч в ворота «Динамо», но гол не засчитан — офсайд. Ну а на 26-й минуте встречи «Шкендия» сумела добиться успеха: Адеми протянул мяч до штрафной площади «бело-синих», отдал влево на Шалу и тот хлестким ударом из пределов штрафной открыл счет в матче — 0:1.

После этого гола матч стал проходить с проявлением излишних эмоций и жесткости со стороны обеих команд. В этих условиях рассчитывать на голевые моменты было сложно, но, как минимум, в двух эпизодах игры счет мог измениться. Сперва Попов после подачи Бражко направил мяч в ворота «Шкендии», однако гол не был засчитан — офсайд. А за пару минут до свистка на перерыв Красничи пробил метров с 27-ми, и этот удар застал Бущана врасплох — тот с большими трудностями перевел игру на угловой.

После перерыва «Динамо» стремилось активно играть в атаке и на 60-й минуте встречи это принесло результат. Атака киевлян завершилась прострелом Кабаева и Ванат практически с линии ворот занес мяч в ворота «Шкендии» — 1:1.

В оставшееся время матча «Динамо», разумеется, искало шансы для того, чтобы вырвать победу, однако особо явных возможностей изменить счет в свою пользу не имело. Да и в целом, этот отрезок поединка прошел в довольно сумбурном ключе, хоть и под знаком позиционного преимущества украинской команды. В итоге, ничья, 1:1.

Свой следующий спарринг команда Александра Шовковского проведет в ближайший понедельник, 12 февраля, против латвийского РФШ.