Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Видовре U-19» — 6:0 (ВИДЕО)

2024-02-10 17:52 «Динамо U-19» продолжает подготовку ко второй части сезона юношеского чемпионата Украины в Турции. В рамках зимнего ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Видовре U-19» — 6:0 (ВИДЕО)

«Динамо U-19» продолжает подготовку ко второй части сезона юношеского чемпионата Украины в Турции. В рамках зимнего сбора наша команда провела очередной контрольный матч. На этот раз соперником «бело-синих» стала юношеская команда клуба «Видовре», представляющая Данию.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Видовре U-19» 6:0 (2:0)
Голы: Пономаренко (36), Ищенко (45), Кремчанин (47), Лобко (63, 89)

«Динамо»: 1.Гудименко, 3.Балаба, 5.Сизонюк, 20.Гусев, 21.Рыбак, 14.Ищенко, 22.Осипенко, 8.Белый, 7.Кремчанин, 10.Маткевич, 11.Пономаренко; на замену выходили: 12.Игнатенко, 19.Пашко, 4.Захарченко, 6.Котуха, 23.Озимай, 9.Лобко, 16.Янчишин, 17.Калин, 24.Герич, 25.Люсин, 29.Редушко, 37.Король.

С первых минут встречи подопечные Игоря Костюка взяли игру под свой контроль и регулярно создавали опасные моменты у владений соперника. Футболисты же «Видовре» в основном, проводили острые контрвыпады, причем некоторые из них были достаточно опасными. Несколько раз мяч пролетал в считанных сантиметрах от стойки. Но динамовские защитники не так часто позволяли оппоненту подходить к своим воротам слишком близко. Впрочем, первая половина тайма прошла в борьбе и без забитых мячей.

Самое интересное наши ребята оставили на вторую половину тайма. Пашко низом разыграл штрафной, назначенный на правом фланге атаки, Пономаренко получил мяч, воспользовался позиционной ошибкой голкипера и метров с 20 направил его в ближний угол ворот — 1:0.

А незадолго до свистка на перерыв киевляне устроили настоящий штурм владений датской команды. Сначала Пашко сделал еще одну великолепную передачу справа, но на удар Белого в створ ворот смог среагировать вратарь. После подачи от угловой отметки головой наносил удар Балаба, но и в этом моменте вратарь выручил. А вот после атаки вторым темпом и он оказался бессильным, когда Ищенко неотразимо пробил метров с 18 − 2:0.

Только начался второй тайм, как «бело-синие» довели счет до крупного. Голкипер ошибся, выбивая мяч от ворот, попал в Кремчанина, Дмитрий подхватил мяч и поразил уже пустые ворота — 3:0. Вскоре Пономаренко здорово пробил со штрафного — вратарь в прыжке перевел мяч на угловой. В дальнейшем преимущество киевлян тоже было неоспоримым, поэтому следующий забитый мяч был лишь вопросом времени. Украинцы провели его на 63-й минуте, когда Пашко справа сделал замечательную навесную передачу в штрафную, а Лобко головой переправил мяч в сетку — 4:0.

Не прошло и минуты, как счет стал 5:0: Осипенко прорвался к воротам и из пределов штрафной площадки отправил мяч в правый от себя угол ворот по недосягаемой для голкипера траектории. Но на этом наша команда не остановилась и продолжала регулярно создавать опасные моменты у чужих владений, не давая ни одного шанса сопернику, чтобы сократить отставание в счете.

Незадолго до финального свистка окончательный счет установил Лобко, который оформил дубль. Виталий принял мяч во вратарской площадке, и вторым касанием с нескольких метров «расстрелял» вратаря — 6:0.

Отметим, что свой следующий контрольный поединок «Динамо U-19» проведет в следующую пятницу, 16-го февраля, против еще одной датской команды «Раннерс U-19».