Фейеноорд - Рома - 1:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

2024-02-15 21:45 15 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Фейеноорд (Роттердам) и Рома (Рим). ... Фейеноорд - Рома - 1:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

15 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались Фейеноорд (Роттердам) и Рома (Рим).

Фейеноорд - Рома - 1:1. Лига Европы. Обзор матча, статистикаФейеноорд - Рома - 1:1. Лига Европы. Обзор матча, статистика

Лига Европы

Фейеноорд (Роттердам)Рома (Рим)1:1 (1:0)
Голы: Игорь Пайшао (45+1) — Лукаку (67)

Предупреждения: T. Beelen (14), Y. Minteh (35), Льоренте (46), C. Stengs (69), Э. Бове (86)

Обзор матча Фейеноорд - Рома:

Фейеноорд" и "Рома" встретились в напряженном матче Лиги Европы УЕФА на легендарном стадионе "Фейеноорд". При счете 1:0 в пользу "Фейеноорда" в перерыве обе команды упорно сражались до конца и в итоге добились ничьей 1:1.

Матч начался с нескольких желтых карточек. На 14-й минуте предупреждение получил игрок "Фейеноорда" Т. Белен, а на 35-й минуте - Й. Минтех. По мере нарастания напряжения на поле "Фейеноорд" вышел вперед незадолго до перерыва благодаря голу И. Пайшао. После перерыва "Рома" вышла на поле более решительной и быстро дала о себе знать. На 46-й минуте Д. Льоренте получил желтую карточку. На 63-й минуте итальянцы произвели замену, заменив Н. Залевски на С. Эль-Шаарави. Усилия "Ромы" оправдались на 67-й минуте, когда Р. Лукаку ударом головой сравнял счет - 1:1. На 69-й минуте игрок "Фейеноорда" К. Стенгс получил желтую карточку, что усилило напряжение матча. В концовке игры "Фейеноорд" произвел несколько замен, пытаясь вернуть контроль над ситуацией. На 70-й минуте К. Стенгс был заменен на Л. Иванусека. Затем, на 78-й минуте, Б. Ньиувкооп и И. Пайшао заменили Г. Реада и А. Миламбо соответственно. AS Roma также произвел несколько изменений, пытаясь добиться победы. Р. Карсдорп заменил З. Челика на 81-й минуте. На 86-й минуте Э. Бове получил предупреждение, и вскоре после этого были произведены две замены: Б. Кристанте вышел вместо Э. Бове, а П. Дибала - вместо Т. Балданци. После свистка на перерыв обе команды были вынуждены довольствоваться ничьей, добытой в упорной борьбе. Матч продемонстрировал решительность и мастерство этих двух европейских клубов, и болельщикам не терпится увидеть, как они проявят себя в оставшихся матчах Лиги Европы УЕФА.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Рома — Фейеноорд, Рома — Фейеноорд.