Атлетик - Жирона - 3:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2024-02-20 00:00 19 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Атлетик (Бильбао) и ... Атлетик - Жирона - 3:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Атлетик (Бильбао) и Жирона (Испания).

Атлетик - Жирона - 3:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистикаАтлетик - Жирона - 3:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 25-й тур

Атлетик (Бильбао)Жирона (Испания)3:2 (1:0)
Голы: Беренгер (2), Беренгер (56), Уильямс (60) — Цыганков (49), Эрик Гарсия (75)

Предупреждения: Карлос (20), Лекуэ (25)

Обзор матча Атлетик - Жирона:

В захватывающем матче Ла Лиги между командами "Атлетик" и "Жирона" на стадионе "Сан-Мамес Баррия" победу одержали хозяева поля со счетом 3:2. Первый гол в матче состоялся на 2-й минуте, когда А. Беренгер из "Атлетика" переправил мяч в сетку ворот. Этот гол позволил "Атлетику" выйти вперед и задал тон всей игре. На 49-й минуте "Жирона" отбилась, забив гол В. Цыганкова, и сравняла счет 1:1. Однако "Атлетико" быстро ответил на это голом А. Беренгера на 56-й минуте и вернул себе лидерство.

И. Уильямс увеличил преимущество "Атлетико", забив гол на 60-й минуте, и вывел команду вперед со счетом 3:1. Жирона" предприняла ответную попытку, забив гол Э. Гарсии на 75-й минуте, но этого оказалось недостаточно, чтобы сравнять счет. Обе команды провели несколько замен в течение матча, пытаясь изменить ход игры. В составе "Атлетико" вышли Н. Уильямс, О. Сансет, А. Паредес и М. Весга, а в составе "Жироны" - Порту, Валери, К. Стуани и Х. Э. Солис Ромеро. В итоге "Атлетико" удержал преимущество и добился победы, к радости своих болельщиков на стадионе "Сан-Мамез Баррия". Матч стал демонстрацией захватывающего футбола, обе команды выкладывались до самого финального свистка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Бетис — Атлетик, Жирона — Райо Вальекано.