Порту - Арсенал - 1:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

2024-02-21 23:56 21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Порту (Португалия) и Арсенал (Лондон). ... Порту - Арсенал - 1:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

21 февраля состоялся один из матчей Лиги Чемпиона по футболу. Встречались Порту (Португалия) и Арсенал (Лондон).

Порту - Арсенал - 1:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистикаПорту - Арсенал - 1:0. Лига чемпионов. Обзор матча, статистика

Лига чемпионов

Порту (Португалия)Арсенал (Лондон)1:0 (0:0)
Голы: Галено (90+4)

Предупреждения: Райс (2), Ф. Консейсао (52), Якуб Кивиор (57), Хаверц (61), Нико Гонсалес (62)

Обзор матча Порту - Арсенал:

В долгожданном матче Лиги чемпионов УЕФА на стадионе "Эштадиу ду Драгау" "Порту" сразился с "Арсеналом" в захватывающем поединке, завершившемся победой хозяев со счетом 1:0. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, обе команды создавали моменты, но не могли забить. В перерыве счет так и остался 0:0, и обе команды отправились в раздевалку, надеясь выйти из тупика во втором тайме. Во второй половине встречи обе команды были более активны и стремились забить первый гол.

На 74-й минуте "Арсенал" произвел первую замену, выпустив Л. Троссара вместо Жоржиньо, чтобы изменить динамику игры. Однако на 90-й минуте Гальено забил решающий гол и вывел свою команду вперед. Несмотря на несколько поздних замен, проведенных "Порту", чтобы укрепить оборону и сохранить преимущество, "Арсенал" не смог сравнять счет в последние минуты матча. Победа принесла "Порту" решающую победу в Лиге чемпионов УЕФА, а "Арсенал" остался разочарован результатом и отправился домой с пустыми руками. Это был напряженный матч с большим количеством драматизма и волнения, продемонстрировавший лучшие образцы европейского футбола на самом высоком уровне.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Арсенал — Порту, Арсенал — Порту.