Александр Иващенко: «Судьи уже с первых минут не отдавали предпочтение нашей команде»

2011-04-19 10:12 На 29-й минуте воскресного матча 25-го тура чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и криворожским «Кривбассом» (3:0) произошел эпизод, ... Александр Иващенко: «Судьи уже с первых минут не отдавали предпочтение нашей команде»

На 29-й минуте воскресного матча 25-го тура чемпионата Украины между полтавской «Ворсклой» и криворожским «Кривбассом» (3:0) произошел эпизод, который остался загадкой для телезрителей. Лишь постфактум показали, что защитник полтавчан Арменд Даллку лежит на газоне, а арбитр подбежал к ассистенту, после чего предъявил красную карточку форварду гостей Александру Иващенко (на фото).

После поединка многие его участники отмечали, что именно этот момент стал одним из ключевых в матче. Иващенко же при этом отметил, что удален он был незаслуженно, дав понять, что арбитры встречи проявляли определенную предвзятость.

«Считаю, меня незаслуженно удалили, — сказал Иващенко. — По ходу матча Даллку постоянно меня провоцировал, губу мне разбил. Но никто не обращал на это внимания.

А в эпизоде с удалением защитник „Ворсклы“ сделал все специально. Я бежал сзади него, но у меня и в мыслях не было его сбивать. Вообще, я не грубый футболист. Просто хотел перебежать на другой фланг, но албанец выставил ногу и хотел меня специально ударить в колено, но я увернулся и задел его по шипам на бутсах. После этого он рухнул на поле и начал корежиться, якобы я его сильно ударил. Сразу же боковой арбитр замахал флажком, и я понял, что для меня матч закончен.

Даже не пошел выяснить, за что меня удалили — это было бесполезно, судьи уже с первых минут не отдавали предпочтение нашей команде».

19.04.2011, 10:12
Чемпионат Украины Днепр-1 Кривбасс 0 : 0   6 мая 13:00
Верес Минай - : - 6 мая 18:00
Чемпионат Италии Салернитана Аталанта - : - 6 мая 19:00
Удинезе Наполи - : - 6 мая 21:45