Сассуоло - Эмполи - 2:3. Чемпионат Италии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2024-02-24 17:55 24 февраля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сассуоло (Италия) и ... Сассуоло - Эмполи - 2:3. Чемпионат Италии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

24 февраля состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сассуоло (Италия) и Эмполи (Италия).

Сассуоло - Эмполи - 2:3. Чемпионат Италии, 26-й тур. Обзор матча, статистикаСассуоло - Эмполи - 2:3. Чемпионат Италии, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 26-й тур

Сассуоло (Италия)Эмполи (Италия)2:3 (0:1)
Голы: Пинамонти (54), Джан Марко Феррари (77) — Себастьяно Луперто (11), М'Байе Нианг (64), С. Бастони (90+4)

Предупреждения: D. Boloca (10), Ардиан Исмаджли (54), Маттео Канчельери (56), С. Бастони (90+5)

Обзор матча Сассуоло - Эмполи:

В захватывающем матче Серии А между "Сассуоло" и "Эмполи" на стадионе MAPEI - Città del Tricolore гости одержали победу над "Сассуоло" со счетом 3:2. С самого начала матча в игре было много событий, и уже на 11-й минуте "Эмполи" вышел вперед благодаря голу С. Луперто. На 10-й минуте "Сассуоло" получил желтую карточку, когда судья удалил Д. Болоку. На 46-й минуте хозяева поля произвели замену, заменив Д. Болоку на Н. Байрами. На 54-й минуте "Сассуоло" назначил пенальти, который реализовал А. Пинамонти. На 54-й минуте "Эмполи" получил желтую карточку за предупреждение А. Исмаджли.

На 64-й минуте команда увеличила свое преимущество за счет еще одного пенальти, на этот раз забитого М. Ньянгом. Сассуоло отыгрался на 77-й минуте благодаря голу Дж. М. Феррари. В концовке матча обе команды произвели несколько замен. Эмполи выпустил на поле В. Коваленко, Г. Пеццеллу, Б. Берешински и М. Дестро, а Сассуоло - К. Торстведта, Г. Дефреля, А. Лорьенте и У. Рачича. Матч завершился драматичным голом игрока "Эмполи" С. Бастони на 90-й минуте. Несмотря на все усилия "Сассуоло", "Эмполи" удержал победу и заработал три ценных очка в турнирной таблице Серии А. Матч был наполнен волнением и драматизмом, демонстрируя конкурентную природу итальянского футбола.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сассуоло — Наполи, Эмполи — Кальяри.