Заря - Ворскла - 1:0. Чемпионат Украины, 18-й тур. Обзор матча, статистика

2024-02-26 15:54 26 февраля состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Заря (Луганск) и ... Заря - Ворскла - 1:0. Чемпионат Украины, 18-й тур. Обзор матча, статистика

26 февраля состоялся один из матчей 18-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Заря (Луганск) и Ворскла (Полтава).

Заря - Ворскла - 1:0. Чемпионат Украины, 18-й тур. Обзор матча, статистикаЗаря - Ворскла - 1:0. Чемпионат Украины, 18-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 18-й тур

Заря (Луганск)Ворскла (Полтава)1:0 (1:0)
Голы: J. Основные (37)

Предупреждения: Мякушко (17), Антюх (22), Чурко (29), I. Кейн (43), M. Ковталюк (47), I. Крупского (63), E. Герреро (89), Фелипе Родригес (90+4)

Обзор матча Заря - Ворскла:

В напряженном матче Премьер-лиги луганская "Заря" встретилась с полтавской "Ворсклой" на стадионе "Центральный". В перерыве счет был 1:0 в пользу луганской "Зари", а единственный гол в матче забил на 37-й минуте Ж. Башич. Первый тайм прошел в острой борьбе, обе команды получили по несколько желтых карточек.

Интенсивность матча достигла своего пика на 70-й минуте, когда игрок полтавской "Ворсклы" И. Крупский получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве до конца игры. Пытаясь отыграться в меньшинстве, "Ворскла" произвела несколько замен во втором тайме, чтобы попытаться изменить динамику игры. В итоге луганская "Заря" удержала преимущество и одержала победу с итоговым счетом 1:0. Матч стал демонстрацией решимости и стойкости обеих команд, но в итоге победу одержала луганская "Заря".

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Александрия — Заря, Ворскла — Верес.