«Игра проходила на очень плохом поле», — Пушич после ничьей «Шахтера» с «Александрией»

2024-02-26 22:26 Главный тренер донецкого «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал ничью своей команды с «Александрией» (0:0) в сегодняшнем матче ... «Игра проходила на очень плохом поле», — Пушич после ничьей «Шахтера» с «Александрией»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Марино Пушич прокомментировал ничью своей команды с «Александрией» (0:0) в сегодняшнем матче 18-го тура чемпионата Украины.

Марино Пушич

«Долгий и тяжелый день со сложной игрой, которая проходила при непростых обстоятельствах и на очень плохом поле.

Получили не тот результат, который хотели, получилась ничья. Мы постоянно пытались показывать свою игру, однако это было не всегда легко, учитывая условия, я имею в виду поле.

Было трудно играть быстро и находить правильные решения из-за таких обстоятельств. Это был сложный матч. Мы пытались играть, соперник также имел свои возможности, которым мы достаточно хорошо противостояли в выходах из обороны. Это хорошо было видно в последние 15 минут, когда мы кое-что изменили. Мы доминировали в течение этой части, создали два-три хороших момента и тогда должны были забить гол, ведь поле уже не было сухим, темп вырос. Можно было увидеть, что мяч двигался быстрее, поэтому мы могли легче продвигаться через позиционную игру. Мы сделали все, что могли.

Команда показала характер и боролась до конца. Старались находить пространство и создавать моменты, но на финише нам не повезло. Несмотря на сложности этой игры и обстоятельства, я считаю, что мы заслужили гол, однако, к сожалению, не смогли его забить. Имеем ничью — для нас это не очень хороший результат, но все же результат. Как я сказал своей команде, я доволен тем, как мы старались играть, как показали характер в последние 15 минут, поэтому не падаем духом и идем дальше», — сказал Пушич на пресс-конференции после матча с «Александрией».

26.02.2024, 22:26
Чемпионат Украины Динамо Верес 3 : 0 Закончился