19-й тур чемпионата Украины на языке чисел и фактов: Ванат не забил впервые за 4 матча

2024-03-04 19:52 Украинская Премьер-лига предлагает ознакомиться с самыми интересными цифрами и фактами 19 тура чемпионата Украины. Владислав Ванат ... 19-й тур чемпионата Украины на языке чисел и фактов: Ванат не забил впервые за 4 матча

Украинская Премьер-лига предлагает ознакомиться с самыми интересными цифрами и фактами 19 тура чемпионата Украины.

Владислав Ванат (слева; фото: Юрий Юрьев)

• 150-я в чемпионатах Украины крупная победа «Шахтера» в статусе хозяев поля.
  • 9-я в чемпионатах крупная победа «Шахтера» над «Кривбассом», в том числе первая со счетом 5:2.
  • 1-я в УПЛ волевая победа «Ворсклы» над «Вересом» (в 5-й игре).
  • Победная домашняя серия «Шахтера» в матчах с «Кривбассом» длится в УПЛ 11 игр.
  • «Шахтер» прервал серию без пропусков голов в чемпионате, которая длилась в течение 414-ти минут.
  • «Шахтер» пропускает 700-й гол в чемпионатах — после удара Тимура Стецькова.
  • Голевая серия «Динамо» в ворота «Черноморца» продолжается в УПЛ 28 матчей, что стало повторением клубного рекорда динамовцев во встречах с одним соперником.
  • «Кривбасс» прервал гостевую беспроигрышную серию в УПЛ, которая длилась 8 игр: 6 побед и 2 ничьи.
  • Завершились безголевая гостевая серия «Кривбасса» в ворота «Шахтера», которая длилась в чемпионатах 475 минут.
  • Прервалась безвыигрышная серия «Миная» в чемпионате. которая длилась 16 игр: 7 ничьих и 9 поражений.
  • Безвыигрышная гостевая клубная рекордная серия «Вереса» продолжается в чемпионатах 16 игр: 4 ничьи и 12 поражений.
  • Пропускная клубная рекордная серия «Металлиста 1925» в чемпионате длится 12 игр — 29 голов, а проигрышная — 7.
  • Завершились беспроигрышная серия «Полесья» в чемпионате, которая длилась 11 игр: 5 побед и 6 ничьих и ничейная — 4 матча.
  • Безвыигрышная серия «Оболони» продолжается в чемпионате 8 игр: 3 ничьи и 5 поражений.
  • Прервалась безвыигрышная домашняя серия «Ворсклы», которая длилась в чемпионате 6 игр: 3 ничьи и 3 поражения.
  • Завершилась безвыигрышная серия «Руха» в матчах с «Колосом», которая длилась в УПЛ 4 матча: 2 ничьи и 2 поражения.
  • Завершилась проигрышная домашняя серия «Александрии» в матчах против «Зари», которая длилась в УПЛ 3 игры.
  • Прервались домашние серии «Колоса»: беспроигрышная, которая длилась в УПЛ 5 игр: победа и 4 ничьи и без пропуска голов — 255 минут.
  • 330-й гостевой матч «Зари» в УПЛ: +90=69-171 мячи 344-522.
  • «Минай» повторил клубную самую крупную победу в УПЛ, 3-й раз одолев соперников с разницей в 2 мяча.
  • Завершились безголевая выездная серия «Вереса», которая длилась в УПЛ 546 минут.
  • «Минай» прервал безголевую домашнюю серию, которая длилась 409 минут и одержал 10-ю домашнюю победу в УПЛ.
  • 3-й дубль в УПЛ оформляет Сергей Мякушко, который становится автором 30-го домашнего дубля «Ворсклы», 2-й — Дмитрий Крыськив («Шахтер»), причем второй раз в текущем чемпионате с «Кривбассом».
  • Прервалась голевая серия Владислава Ваната («Динамо»), которая длилась 3 матча (4 гола).
  • 5-й гол в УПЛ провел Ефим Конопля («Шахтер»), Тимур Стецьков («Кривбасс»), 1-й — Сергей Корнийчук («Минай», во 2-й игре), Евгений Скиба («Минай», во 2-й), Марко Мрвалевич («Верес», во 2-й), который становится автором 10-го гола легионеров из Черногории в чемпионатах Украины, Алексей Сыч («Рух», в 38-й).
  • 250-й матч в УПЛ провел Александр Караваев («Динамо»), 1-й — Жозе Гомес, Артем Присяжнюк (оба — «Черноморец»), Виктор Цуканов («Шахтер»), Натанаэль Сантини («Кривбасс»).
  • 200-й матч во всех турнирах провел Кирилл Ковалец («Александрия»): 187-й — в чемпионатах, 7 — в Кубке и 6 — в еврокубках.
  • 150-й матч за карьеру провел Александр Пихаленок («Днепр-1»): 120-й — в УПЛ, 4 — в Кубке, 19 — в еврокубках и 7 — за сборную Украины.
  • В 3-м для себя клубе УПЛ дебютирует Евгений Морозко («Верес»), ранее выступавший за «Колос», «Полесье», 2-м — Оливье Тилль (ЛНЗ) — «Ворсклу», Иван Матюшенко («Минай») — «Александрию».
  • 50-й «сухой» матч в УПЛ провел Никита Шевченко («Александрия»).
  • Подопечные Юрия Вернидуба из разных клубов УПЛ во всех турнирах забили 200-й гостевой гол — после удара Принса Аду, а всего 201 гол: 165 — в чемпионатах, 17 — в еврокубках и 19 — в Кубке.
  • Роман Григорчук провел 150-й матч у руля «Черноморца» в УПЛ: +54=40-56, мячи 169-179.
  • 80-й матч Олега Дулуба у руля разных клубов УПЛ во всех турнирах: 76-й — в чемпионатах и 4 — в Кубке. Баланс всех игр: +24 = 27-29 мячи 78-101.
  • Виктор Скрипник у руля разных клубов УПЛ потерпел 50-е поражение во всех турнирах: 37-е — в чемпионатах, 12 — в еврокубках и 1 — в Кубке.
  • 10-е победы в чемпионатах одержали: «Рух» при Виталии Пономареве и «Днепр-1» при Юрии Максимове.
  • 2-я в чемпионатах красная карточка для Андерсона Джордана («Заря»), 1-я — Ростислава Русина («Металлист 1925», в 53-й игре), Хрвое Илича («Кривбасс», в 17-й).
  • 20-й матч в УПЛ провел арбитр Роман Блавацкий («Львов»).
  • 90-й матч в УПЛ провел ассистент арбитра Максим Чос (Киевская область), 40-й — Александр Беркут (Сумы).
  • Самая корректная команда чемпионата: «Рух» (39 желтых) — 39 очков, самая недисциплинированная: «Ворскла» (54+4 красных) — 62 очка.
  • Самый популярный счет нынешнего чемпионата — 1:0 (в 27-ми матчах).