Ницца - Монпелье - 1:2. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2024-03-08 23:58 8 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Ницца (Франция) и ... Ницца - Монпелье - 1:2. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

8 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Ницца (Франция) и Монпелье (Франция).

Ницца - Монпелье - 1:2. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистикаНицца - Монпелье - 1:2. Чемпионат Франции, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 25-й тур

Ницца (Франция)Монпелье (Франция)1:2 (1:2)
Голы: Дж. Бога (12) — Тодибо (10), Саванье (42)

Предупреждения: Пабло Росарио (42), Хазри (47)

Обзор матча Ницца - Монпелье:

В захватывающем матче Лиги 1 между "Ниццей" и "Монпелье" на стадионе Allianz Riviera гости одержали уверенную победу со счетом 2:1. В перерыве счет был 1:2 в пользу "Монпелье", и в конце матча он не изменился. Игра началась драматично: на 10-й минуте Ж. Тодибо забил гол в ворота "Ниццы", и "Монпелье" сразу же вышел вперед. Однако "Ницца" быстро ответила голом Ж. Бога на 12-й минуте и сравняла счет. Через несколько минут "Монпелье" вернул себе лидерство благодаря пенальти, забитому Т. Саванье на 42-й минуте. Первый тайм закончился с преимуществом "Монпелье" в один гол. Во втором тайме обе команды произвели несколько замен, пытаясь внести тактические изменения, чтобы добиться результата.

Монпелье выпустил Ж. Шотара и Л. Лероя на 46-й минуте, а Ницца сделала две замены на 58-й минуте: П. Росарио и Ж. Лотомба были заменены на Э. Гуэссана и Т. Луше соответственно. По ходу игры обе команды продолжали стремиться к голу, и Монпелье произвел новые замены на 69-й и 81-й минутах: К. Жюльен, М. Аль-Тамари, А. Адамс и А. Нордин, Т. Кулибали. Ницца также произвела замены на 73-й минуте: Г. Лаборд, К. Турам и на 87-й минуте Х. Будауи заменили М. Чо, М. Сансона и А. Клод-Мориса соответственно. Матч закончился тем, что Монпелье взял все три очка, несмотря на поздний натиск Ниццы. Обе команды продемонстрировали решительность и мастерство на протяжении всей игры, что сделало поединок захватывающим и интересным для болельщиков, собравшихся на стадионе Allianz Riviera.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ланс — Ницца, Монпелье — ПСЖ.