Астон Вилла - Аякс - 4:0. Лига конференций. Обзор матча, статистика

2024-03-14 23:54 14 марта состоялся один из матчей Лиги Конференции по футболу. Встречались Астон Вилла (Англия) и Аякс ... Астон Вилла - Аякс - 4:0. Лига конференций. Обзор матча, статистика

14 марта состоялся один из матчей Лиги Конференции по футболу. Встречались Астон Вилла (Англия) и Аякс (Амстердам).

Астон Вилла - Аякс - 4:0. Лига конференций. Обзор матча, статистикаАстон Вилла - Аякс - 4:0. Лига конференций. Обзор матча, статистика

Лига конференций

Астон Вилла (Англия)Аякс (Амстердам)4:0 (1:0)
Голы: О. Уоткинс (25), Л. Бейли (60), J. Дюран (75), Диаби (81)

Предупреждения: M. Роджерс (11), S. Mannsverk (14), О. Уоткинс (19), S. Mannsverk (66)

Обзор матча Астон Вилла - Аякс:

В матче Лиги конференции УЕФА против "Аякса" на "Вилла Парк" "Астон Вилла" одержала уверенную победу со счетом 4:0. Первый тайм закончился со счетом 1:0 благодаря голу О. Уоткинса на 25-й минуте.

Матч начался со шквала желтых карточек: М. Роджерс ("Астон Вилла") получил одну на 11-й минуте, затем С. Маннсверк ("Аякс") на 14-й минуте и О. Уоткинс ("Астон Вилла") на 19-й минуте. На 25-й минуте Уоткинс забил гол, выведя "Астон Виллу" вперед. На 33-й минуте "Астон Вилла" произвела замену, выпустив вместо О. Уоткинса Х. Дюрана. Аякс" также произвел замену перед перерывом: А. Каплан заменил К. Акпома на 40-й минуте. Во втором тайме произошло больше событий: Л. Бэйли забил на 60-й минуте, чтобы увеличить преимущество "Астон Виллы". На 66-й минуте игрок "Аякса" С. Маннсверк получил красную карточку, и "Аякс" остался вдесятером. На 75-й минуте Х. Дюран добавил еще один мяч в ворота "Астон Виллы", а на 81-й минуте М. Диаби добил мяч в сетку. На 74-й минуте "Астон Вилла" произвела еще две замены: К. Ленгле вышел вместо Диего Карлоса, а Т. Ироегбунам - вместо Л. Бейли. Аякс" также произвел две замены: на 69-й минуте вместо А. Гааеи вышел Я. Сутало, а на 79-й минуте Д. Ренш заменил Б. Тахировича. Последний гол в матче состоялся на 83-й минуте: Дуглас Луис забил за "Астон Виллу", выйдя на замену вместо О. Келлимана. Победа со счетом 4:0 позволила "Астон Вилле" одержать уверенную победу в Лиге Европы и выйти в следующий раунд.