Клермон - Гавр - 2:1. Чемпионат Франции, 26-й тур. Обзор матча, статистика

2024-03-17 18:01 17 марта состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Клермон (Франция) и ... Клермон - Гавр - 2:1. Чемпионат Франции, 26-й тур. Обзор матча, статистика

17 марта состоялся один из матчей 26-го тура чемпионата Франция по футболу. Встречались Клермон (Франция) и Гавр (Франция).

Клермон - Гавр - 2:1. Чемпионат Франции, 26-й тур. Обзор матча, статистикаКлермон - Гавр - 2:1. Чемпионат Франции, 26-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Франции, 26-й тур

Клермон (Франция)Гавр (Франция)2:1 (2:1)
Голы: М. Сарачевич (12), М. Сарачевич (45+4) — А. Айю (45+1)

Предупреждения: Рашани (30), H. Keita (31), O. Таргалин (34), Ж. Льорис (45+2), Гастьен (47), A. Sangante (58), O. Таргалин (66)

Обзор матча Клермон - Гавр:

В напряженном матче Лиги 1 между командами Clermont Foot и Le Havre на стадионе Gabriel-Montpied болельщиков ждала захватывающая игра, завершившаяся со счетом 2:1 в пользу Clermont Foot. Первая половина матча прошла в напряженной борьбе: Clermont Foot вышел вперед на 12-й минуте благодаря голу Мухаммеда Шама. Однако вскоре ход матча изменился, когда на 30-й минуте игрок "Клермон Фут" Э. Рашани получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером. Гавр воспользовался этим преимуществом и сравнял счет незадолго до перерыва благодаря голу А. Айю.

Драма продолжилась во втором тайме: в конце первого тайма "Клермон Фут" был назначен пенальти, и Мухаммед Шам реализовал его, вернув себе лидерство. Несмотря на несколько моментов, включая отмененный гол из-за офсайда, "Клермон Фут" удержал свое преимущество до финального свистка. Матч не обошелся без споров: во втором тайме "Гавр" получил несколько желтых карточек и еще одну красную карточку О. Таргаллину. Обе команды провели множество замен в течение всего матча, пытаясь получить преимущество над соперником. В итоге "Клермон Фут" одержал победу над "Гавром" в упорной борьбе со счетом 2:1. Болельщики на стадионе Stade Gabriel-Montpied стали свидетелями захватывающего футбола, продемонстрировавшего конкурентоспособность и талант обеих команд в Лиге 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Клермон — Тулуза, Гавр — Монпелье.