Грузия - Люксембург - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2024-03-21 21:13 21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Люксембурга. Грузия ... Грузия - Люксембург - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Грузии и Сборная Люксембурга.

Грузия - Люксембург - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаГрузия - Люксембург - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ГрузияЛюксембург2:0 (1:0)
Голы: Б. Зивзивадзе (41)

Предупреждения: Б. Зивзивадзе (22), Пинто (24)

Обзор матча Грузия - Люксембург:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы на стадионе "Динамо" имени Бориса Пайчадзе сборная Грузии одержала победу над Люксембургом со счетом 1:0 в перерыве и 2:0 в основное время. Матч был наполнен напряженными моментами и ключевыми событиями, которые держали болельщиков в напряжении. Начало матча было положено на 22-й минуте, когда желтая карточка была показана игроку сборной Грузии Б. Зивзивадзе, а затем на 24-й минуте - игроку сборной Люксембурга Мике Пинто. Однако именно Зивзивадзе оказал существенное влияние на ход игры, забив гол на 40-й минуте и подарив Грузии преимущество. Люксембург произвел раннюю замену на 42-й минуте: вместо Пинто вышел М. Мартинс. Люксембург думал, что сравнял счет на 53-й минуте, но гол был отменен из-за фола Г. Родригеса.

Исход матча изменился на 58-й минуте, когда игрок сборной Люксембурга М. Шано получил красную карточку, оставив свою команду вдесятером. Грузия воспользовалась этим преимуществом и добавила к своему преимуществу еще один гол от Зивзивадзе на 63-й минуте. На 72-й и 77-й минутах обе команды произвели ряд замен, выпустив на поле свежие силы. Напряжение нарастало, когда игрокам обеих сторон были показаны желтые карточки: Н. Квеквескири и Ж. Канкава из Грузии получили удаления на 78-й и 87-й минутах соответственно, а люксембуржцы Г. Мартинс Перейра и Ф. Бонэрт - на 87-й и 90-й минутах. На 86-й минуте Грузия сделала последнюю замену, заменив Зивзивадзе на Г. Квилитая. Несмотря на доблестные усилия Люксембурга, Грузия стала заслуженным победителем матча, продемонстрировав свою силу и решимость в квалификации к чемпионату Европы. Болельщики на "Динамо Арене" имени Бориса Пайчадзе стали свидетелями захватывающего футбола, в котором Грузия завоевала важные три очка в борьбе за выход на престижный чемпионат.