Польша - Эстония - 5:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2024-03-21 23:35 21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Эстонии. Польша ... Польша - Эстония - 5:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

21 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Польши и Сборная Эстонии.

Польша - Эстония - 5:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаПольша - Эстония - 5:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ПольшаЭстония5:1 (1:0)
Голы: Франковский (22), Зелински (50), Jakub Piotrowski (70), Karol Mets (74), С. Szymański (77) — K. Гусар (78)

Предупреждения: M. Paskotsi (15), M. Paskotsi (27), T. Puchacz (60)

Обзор матча Польша - Эстония:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы между сборными Польши и Эстонии на стадионе "Народовый" Польша одержала уверенную победу со счетом 5:1. Счет в перерыве был 1:0 в пользу Польши, но во втором тайме они прибавили в накале и одержали убедительную победу. Матч начался напряженно: на 15-й минуте желтую карточку получил игрок сборной Эстонии М. Паскоци. Однако уже на 22-й минуте Польша вырвала победу благодаря голу П. Франковски. Проблемы Эстонии усугубились, когда спустя пять минут Паскоци получил красную карточку, и на поле осталось 10 человек.

Во втором тайме Польша продолжила доминировать в игре, голы забили П. Зелински на 50-й минуте, Ю. Пиотровски на 70-й минуте и С. Шимански на 77-й минуте. Эстонии удалось забить гол в собственные ворота К. Метса на 74-й минуте и гол М. Веткаля на 78-й минуте. Обе команды провели несколько замен в течение матча, чтобы освежить свою тактику. Польша выпустила на поле М. Кэша, Т. Пухача, А. Буксу, С. Шимански и Я. Модера, а Эстония - К. Гусара, К. Палуметса, О. Юргенса, А. Пикка и М. Соометса. В целом, Польша одержала убедительную победу над Эстонией в матче отборочного турнира чемпионата Европы. Эта победа придаст им уверенности в своих силах и позволит продолжить кампанию в лиге.