Эдин Джеко: «У меня нет слов. Заслуживали победы, но пропустили два наивных гола»

2024-03-22 08:31 Нападающий и капитан сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко прокомментировал поражение своей национальной команды от сборной ... Эдин Джеко: «У меня нет слов. Заслуживали победы, но пропустили два наивных гола»

Нападающий и капитан сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко прокомментировал поражение своей национальной команды от сборной Украины (1:2) во вчерашнем матче раунда плей-офф квалификации Евро-2024.

Эдин Джеко (в центре)

«Грустно, что мы пропустили гол в контратаке. Но это лучшее оружие сборной Украины. Мы не можем винить кого-то из игроков нашей команды: каждый старался изо всех сил. Ближе к 60-й минуте я увидел, что у некоторых ребят судороги. Это не оправдание, просто речь о том, что ребята дали больше максимума. К сожалению, этого было недостаточно, и я думаю, что мы заслуживали большего. Ведь, если я не ошибаюсь, то до 70-й минуты матча не было ни одного удара по нашим воротам.

У меня действительно нет слов. Мы сделали все возможное. Мы сыграли, пожалуй, один из лучших своих матчей. Я никогда не бываю удовлетворен, но за последние два года это одна из лучших наших игр в тактическом смысле. Возможно, свою роль сыграли травмы наших футболистов, которые они получили по ходу матча.

Мы хорошо действовали с первой же минуты, и каждый игрок знал, что надо делать на поле в той или иной ситуации. К сожалению, мы пропустили два наивных гола. В тот момент в нашем составе было много молодых игроков, и, конечно, их неопытность сыграла свою роль.

Но ребята показали, что у них есть качество. Очень жаль молодых игроков. Я видел, как некоторые плакали. Они тоже увидели, что мы хороши и заслуживали сегодня победы. Однако будущее за этими ребятами! Сборная станет сильнее, если они продолжат так играть», — сказал Джеко во время послематчевого флеш-интервью.

22.03.2024, 08:31