Николай Несенюк: «Это был не только замысел наших игроков и тренеров»

2024-03-22 11:03 Известный журналист Николай Несенюк высказался по итогам матча плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2024 между сборными Боснии ... Николай Несенюк: «Это был не только замысел наших игроков и тренеров»

Известный журналист Николай Несенюк высказался по итогам матча плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2024 между сборными Боснии и Герцеговины и Украины (1:2), который состоялся вчера в Зенице.

Николай Несенюк

«25 лет назад осенью 1999-го Украина безнадежно проигрывала на выезде команде страны-агрессора в решающем поединке европейского отбора. За несколько минут до конца игры Андрей Шевченко пробил со штрафного в направлении ворот чуть ли не с центра поля. Чужой вратарь ошибся и забросил мяч в собственные ворота.

Все считали это случайностью, но Шевченко был не согласен — сказал что так и было задумано. Что сказать — ему виднее.

Вчера Украина безнадежно проигрывала боснийцам решающий матч европейского отбора. За несколько минут до конца защита хозяев нелепо ошиблась и Роман Яремчук сравнял счет. А через несколько минут наши забили во второй раз. После игры тренер украинцев Сергей Ребров сказал, что так было задумано.

Согласен с обоими — и с Шевченко и с Ребровым. Отдаю должное нашим футболистам, которые боролись до конца. Но и тогда, четверть века назад, и теперь я уверен, что это был не только замысел наших игроков и тренеров. Мы не имели права проиграть и тогда, и теперь. Ведь есть в мире высшая справедливость, которая порой торжествует. К сожалению, далеко не всегда.

Тогда, в 1999-м нас ждал поединок со Словенией, где украинцы уже имели право проиграть. Что и сделали. Теперь впереди игра с Исландией. Желательно не повторяться...», — написал Несенюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Borya111
Борис Бор - Эксперт
22.03.2024 11:12
где там нелепая ошибка? Это была классная комбинация с быстрым переводом мяча по диагонали через все поле, а затем в центр. Зачем унижать наших игроков, приписывая мифическую нелепую ошибку защиты?