«Сборная Украины очень хорошо управляет флангами. С этим сложно справиться», — капитан сборной Исландии

Йохан Гудмундссон, Сборная Украины, Сборная Исландии, Евро-2024
Евро-2024 Украина   Исландия   26 марта 2024 в 21:45 на MEGOGO, Суспільне 456

Капитан сборной Исландии Йоханн Берг Гудмундссон прокомментировал поражение своей национальной команды от сборной Украины (1:2) в финале плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2024, который состоялся вчера во Вроцлаве.

Йоханн Берг Гудмундссон (справа) против Руслана Малиновского

«Трудно смириться с этим поражением. Мы хорошо играли в первом тайме, открыли счет, но потом, думаю, слишком глубоко „сели“ в оборону — это позволило сборной Украины взять мяч под полный свой контроль.

В перерыве мы говорили о том, что нам надо лучше держать мяч. Частично нам это удалось, но мы не создали никаких моментов, а сборная Украины проявила свои сильные стороны. Эта команда очень хорошо управляет флангами, вытягивает на себя полузащитников соперника. С этим сложно справиться.

Нам не всегда удавалось эффективно прессинговать, но когда это происходило, сборная Украины оказывалась в растерянности. Очень жаль, что мы не смогли сделать так, чтобы такое происходило чаще», — сказал Гудмундссон во время флеш-интервью после матча.

Перевод и стилистическая адаптация — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!