Байер - Хоффенхайм - 2:1. Чемпионат Германии, 27-й тур. Обзор матча, статистика

2024-03-30 18:26 30 марта состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Байер (Леверкузен) и ... Байер - Хоффенхайм - 2:1. Чемпионат Германии, 27-й тур. Обзор матча, статистика

30 марта состоялся один из матчей 27-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались Байер (Леверкузен) и Хоффенхайм (Германия).

Байер - Хоффенхайм - 2:1. Чемпионат Германии, 27-й тур. Обзор матча, статистикаБайер - Хоффенхайм - 2:1. Чемпионат Германии, 27-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 27-й тур

Байер (Леверкузен)Хоффенхайм (Германия)2:1 (0:1)
Голы: Р. Андрич (88), Шик (90+1) — M. Beier (33)

Предупреждения: T. Drexler (19)

Обзор матча Байер - Хоффенхайм:

В захватывающем матче Бундеслиги между командами "Байер Леверкузен" и "Хоффенхайм 1899" на "БайАрене" хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. В первой половине встречи "Хоффенхайм 1899" вышел вперед на 33-й минуте благодаря голу М. Байера. Леверкузенцы пытались отыграться, но не смогли пробить оборону "Хоффенхайма" и ушли на перерыв со счетом 0:1. Во втором тайме леверкузенцы произвели несколько важных замен, пытаясь переломить ход матча в свою пользу. Й. Хофманн вышел вместо А. Адли на 58-й минуте, а П. Хинкапи заменил Б. Иглесиаса на 72-й минуте. Эти изменения словно вдохнули в леверкузенцев новую жизнь, и они ринулись вперед в поисках гола.

Хоффенхайм также произвел несколько замен: на 58-й минуте вместо Г. Промеля вышел А. Крамарич, затем У. Тохумку заменил Д. Гейгера, а М. Байер освободил место для И. Бебу на 73-й минуте. На 78-й минуте вместо М. Бултера в игру вступил В. Вегхорст. Однако в итоге именно леверкузенцы добились успеха на последних минутах матча. На 88-й минуте Р. Андрич забил решающий гол, сравняв счет, а спустя всего две минуты П. Шик добил мяч в сетку, оформив победу леверкузенского "Байера" со счетом 2:1. Захватывающая победа стала свидетельством боевого духа и решимости леверкузенцев, которые не сдавались, несмотря на то, что большую часть матча уступали в счете. Результат порадовал домашних болельщиков на "БайАрене" и принес леверкузенцам ценные три очка в турнирной таблице Бундеслиги.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Унион — Байер, Хоффенхайм — Аугсбург.