Сергей Ковалец: «А Шищенко сказал, что будет бойня...»

2024-04-05 23:13 Бывший полузащитник киевского «Динамо», а ныне известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал победу полтавской «Ворсклы» над ... Сергей Ковалец: «А Шищенко сказал, что будет бойня...»

Бывший полузащитник киевского «Динамо», а ныне известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал победу полтавской «Ворсклы» над житомирским «Полесьем» (1:0) в полуфинале Кубка Украины.

Сергей Ковалец

«Наставник житомирской команды Сергей Шищенко сказал, что будет заруба, бойня. Но, честно говоря, в действиях игроков „Полесья“ в первом тайме я не увидел эмоций. Или это было связано с чрезмерным волнением, или еще с чем-то — мне трудно сказать.

На стадионе было достаточно много зрителей, однако создавалось такое впечатление, что игроки „Полесья“ не знали, что делать на футбольном поле. Даже болельщики, сидевшие на трибуне рядом со мной, удивлялись: где эмоции, где прессинг, где желание победить? Ведь „Полесье“ играло дома.

Впрочем, еще до матча я своим друзьям говорил, что „Ворскла“ выиграет в основное время 2:1. Хороший мяч забили полтавчане в первом тайме: Степанюк сбросил на Мякушко (кстати, игроки молодежной сборной Украины, которые в прошлом десятилетии играли под моим руководством), который и нанес результативный удар. А в разгар второй половины встречи раздалась воздушная тревога, по завершении которой игра продолжилась.

Сделав серию замен, Шищенко неплохо освежил игру, и реализуй пенальти Будковский, все могло бы повернуться иначе. Возможно, мы бы с вами говорили о совсем другом результате. Но отлично отработал вратарь Исенко, выведший „Ворсклу“ в финал. С чем я полтавчан и поздравляю. Теперь в Ровно ожидается интересный поединок за почетный трофей», — приводит слова Ковальца «Спорт.ua».