Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — ЛНЗ — 6:0. Отчет о матче

2024-04-07 16:01 В 23 туре чемпионата Украины среди юношеских команд «Динамо» принимало на клубной базе в Вите-Литовском сверстников ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — ЛНЗ — 6:0. Отчет о матче

В 23 туре чемпионата Украины среди юношеских команд «Динамо» принимало на клубной базе в Вите-Литовском сверстников из черкасского ЛНЗ.

Чемпионат U-19. 23 тур

«Динамо» — ЛНЗ — 6:0
Голы: Михавко (8), Осипенко (13), Гусев (50, 81), Лобко (70, 79)

Предупреждения: Мазур (87)

Удаление: Гайдай (73)

«Динамо»: Суркис, Гусев, Балаба (к), Михавко (Захарченко, 46), Котуха, Озимай (Ищенко, 46), Осипенко, Белый (Янчишин, 75), Кремчанин, Маткевич (Калин, 60), Пономаренко (Лобко, 60).

ЛНЗ: Гайдай, Голиченко, Штефанко, Зверев, Станкович, Вивденко, Луценко (Полищук, 70), Мазур (к), Суханов, Велигорский (Кальчук, 46, Дубовой, 75), Итало (Гриб, 46).

«Динамо» подошло к 23 туру в статусе лидера первенства, в то время как команда из Черкасс является прописным аутсайдером чемпионата, отставая на 7 очков от предпоследнего места.

Хозяева поля с первых минут доминировали на поле и забили быстрые голы. Открыт счет был после розыгрыша углового на 8-й минуте. Андрей Маткевич навесил от углового флажка с левого фланга в центр, на линию вратарской площадки, где Тарас Михавко перепрыгнул всех и ударом головой отправил мяч в ворота, забив свой второй мяч в сезоне.

Через две минуты киевляне едва не забили второй раз, однако защитники ЛНЗ дважды бросались под мяч после ударов из пределов штрафной, последний из которых наносил Алексей Гусев. Впрочем, второго взятия ворот долго ждать не пришлось. На 13-й минуте динамовцы провели острую атаку с правого фланга, которую начали Гусев и Кремчанин. Гости вынесли мяч со штрафной, однако на Кирилла Осипенко, который караулил возле штрафной площадки и сразу классно направил мяч в угол ворот — 2:0.

Несмотря на тотальное преимущество «бело-синих», следующее взятие ворот произошло уже после перерыва, когда в составе обеих команд произошли первые замены. На пятой минуте тайма динамовцы провели классную вертикальную атаку. После передачи Белого Гусев ворвался в штрафную площадку правым флангом, финтом убрал защитника, перебрав мяч себе под левую ногу и спокойно низом отправил в сетку ворот — 3:0.

После очередных замен на 60-й минуте игры на поле вышел Виталий Лобко. Через десять минут он отметился голом, после передачи партнера одним касанием пробросив мяч себе на ход и поразив ворота ударом левой в дальний угол с линии штрафной площадки. Через несколько минут гости остались в меньшинстве, когда голкипер ЛНЗ Вадим Гайдай сыграл рукой за пределами штрафной площадки.

Деморализованные гости пропустили еще дважды, при этом два динамовца оформили по дублю. Сначала свой второй гол в матче и седьмой в чемпионате забил Лобко, подхватив мяч в чужой штрафной площадке и на этот раз правой ногой поразив цель.

А поставил точку в игре Алексей Гусев, на этот раз подключившись к атаке левым флангом и после классной передачи Калина расстреляв ворота. Забив свой седьмой мяч в чемпионате, Гусев является самым результативным защитником в первенстве.

Одержав уверенную победу, команда Игоря Костюка продолжает лидировать в чемпионате U-19.

07.04.2024, 16:01
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30