Комитет арбитров УАФ прокомментировал эпизод матча «Минай» — «Динамо»

2024-04-22 21:53 Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил толкование спорного игрового эпизода поединка 16 тура чемпионата Украины-2023/2024 «Минай» ... Комитет арбитров УАФ прокомментировал эпизод матча «Минай» — «Динамо»

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола объяснил толкование спорного игрового эпизода поединка 16 тура чемпионата Украины-2023/2024 «Минай» — «Динамо».

«Минай» — «Динамо». Арбитр — Александр Шандор. ВАА — Денис Шурман.

64 мин.

Игрок № 99 («Минай») опережает нападающего № 9 («Динамо»), который пытается пробить по воротам правой ногой. Игрок № 99 четко играет ногой в мяч и не задевает соперника (следовательно, это не является фолом). Нападающий, выполняя свое обычное/естественное движение при попытке удара, попадает ногой сопернику в туловище, поэтому это не более чем обычный игровой фол (неосмотрительность) без каких-либо дополнительных санкций.

Именно по такой причине ВАА ограничился осуществлением молчаливой проверки.

sedoj
sedoj седой - Эксперт
22.04.2024 22:39
Что за бред? №9 это Волошин? 64-я минута? Вот запись этого матча: https://myfootball.top/11412949-chempionat-ukrainy-2023-24-16-y-tur-minay-dinamo-k.html Просмотрел игровой отрезок с 63-й по 66-ю минуту - Волошин в этом промежутке времени вообще мяча не касался!