Юношеское первенство Украины. «Днепр-1 U-19» — «Динамо U-19» — 1:6: Отчет о матче

2024-04-26 15:30 В пятницу, 26-го апреля, в рамках 26-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось ... Юношеское первенство Украины. «Днепр-1 U-19» — «Динамо U-19» — 1:6: Отчет о матче

В пятницу, 26-го апреля, в рамках 26-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встретилось с «Днепром-1» из города Днепр. Этот матч был выездным для нашей команды, но по соглашению сторон проходил на поле УТБ «Динамо» в Конче-Заспе. Отметим, что в предыдущих турах динамовцы набрали 61 очко и занимали первое место в турнирной таблице. А «Днепр-1» с 46 очками находился на 4-й строчке.

«Днепр-1» — «Динамо» — 1:6. Фото: fcdynamo.com

Чемпионат U-19, 26-й тур

«Днепр-1» — «Динамо» — 1:6(1:2)

Голы: Кивинда (23) — Маткевич (3), Пономаренко (15, 56), Захарченко (68), Гусев (72), Балаба (86)

Предупреждения: Пличко (53).

«Днепр-1»: 12. Крапивцов, 5. Ананченко, 22. Сайчишин, 25. Мельниченко (к) (4. Авраменко, 46), 18. Пличко (3. Гордон, 82), 10. Баденко (27. Коваленко, 13), 24. Бурда (14. Боднар, 63), 8. Хан, 21. Кивинда, 9. Шолупец, 20. Швец (11. Халилов, 82).

«Динамо»: 71. Суркис, 20. Гусев, 13. Коробов (16. Янчишин, 65), 4. Захарченко, 6. Котуха (15. Дикий, 73), 3. Балаба (к), 8. Белый (25. Коломиец, 80), 18. Саленко, 7. Кремчанин (17. Калин, 73), 10. Маткевич (19. Пашко, 73), 11. Пономаренко.

Динамовцы начали поединок активно, сразу же заявив о серьезности своих намерений. Уже на первой же минуте «бело-синие» нанесли удар по воротам номинальных хозяев, но мяч попал в сетку с внешней стороны. А уже одна из следующих атак нашей команды завершилась забитым мячом. Кремчанин справа прострелил в штрафную, Пономаренко отвлек на себя защитника, а Маткевич получил мяч и с нескольких метров беспрепятственно поразил цель — 0:1.

В дальнейшем игра проходила преимущественно на чужой половине поля, киевляне угрожали владениям соперника как после удачно разыгранных игровых комбинаций, так и после стандартных положений. Поэтому второго забитого мяча долго ждать не пришлось. Пономаренко принял мяч в штрафной площадке, обыграл соперника и метров с 14 направил мяч мимо вратаря — 0:2.

Но расстраивались днепряне недолго. Оправившись, они приложили усилия, чтобы изменить ход событий на поле. В одном из моментов, воспользовавшись тем, что наш игрок поскользнулся, они перехватили мяч, провели стремительную атаку, в результате которой на ударной позиции оказался Кивинда и из района левого угла вратарской площадки точным ударом сократил отставание в счете — 1:2.

Вскоре уже Суркису пришлось спасать свою команду после удара Бурды в створ ворот с близкого расстояния. Между тем у противоположных ворот Маткевич с острого угла, Пономаренко головой и Коробов низом в течение пары минут наносили удары в створ ворот Крапивцова, но вратарь соперника во всех случаях сыграл надежно.

Во втором тайме обе команды продолжили демонстрировать интересный, динамичный и зрелищный футбол. «Днепр-1» чувствовал, что может сравнять счет и получить очки в матче с киевлянами. А динамовцы прилагали усилия, чтобы увеличить свое преимущество. И это им очень скоро удалось сделать. Но сначала Саленко совершил великолепный рейд со своей половины поля до чужих ворот с последующим ударом, но Крапивцов успел среагировать и спас свою команду. Но совсем скоро Пономаренко забрал мяч, оттеснив соперника, промчался к воротам и с линии штрафной площадки неотразимо пробил, оформив дубль — 1:3.

Прекрасную возможность забить четвертый мяч имел Маткевич, который хорошо выполнил штрафной удар чуть левее центра, но мяч после его мощного «выстрела» пришелся в перекладину! Также отметим возможность Кремчанина, который ворвался в штрафную, но не смог переиграть вратаря. Но угловой, который он заработал, очень скоро стал результативным: Маткевич выполнил навес от угловой отметки, и Захарченко в прыжке головой переправил мяч в сетку — 1:4.

Еще через несколько минут пятый мяч оказался в воротах «Днепра-1». Вратарь соперника сумел среагировать на удар Кремчанина, но первым на добивании оказался Гусев, он подхватил мяч и с правого угла вратарской площадки не оставил шансов Крапивцову — 1:5.

В оставшееся до финального свистка время еще успел отличиться Балаба. К взятию ворот снова привело стандартное положение: после подачи углового Назар выпрыгнул выше всех и направил мяч в сетку — 1:6.

Отметим, что свой следующий матч в юношеском первенстве Украины «Динамо U-19» проведет в субботу, 4-го мая, дома против «Колоса» из Ковалевки.

26.04.2024, 15:30