26-й тур чемпионата Украины. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

2024-04-27 15:36 В субботу, 27 апреля, стартовала программа 26-го тура чемпионата Украины. Свой матч провело и киевское «Динамо». ... 26-й тур чемпионата Украины. «Днепр-1» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

В субботу, 27 апреля, стартовала программа 26-го тура чемпионата Украины. Свой матч провело и киевское «Динамо». Команда Александра Шовковского на выезде встречалась с «Днепром-1».

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 26-й тур

«ДНЕПР-1» (Днепр) — «ДИНАМО» (Киев) − 1:2 (0:1)
Голы:
Гуцуляк (43) — Кабаев (49), Ванат (90+1)

Предупреждения: Сарапий (33), Мирошниченко (73), Гаджиев (90+4), Горбунов (90+5) — Шапаренко (44), Андриевский (47), Ярмоленко (52), Дячук (72).

Удаление: Тымчик (88).

«Днепр-1»: Волинец, Адамюк, Сваток, Сарапий, Пасич, Бабенко, Рубчинский (Горбунов, 85), Мирошниченко, Леднев, Очеретько, Гуцуляк.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Михавко (Дячук, 66), Вивчаренко, Андриевский (Бражко, 59), Ярмоленко (Волошин, 59), Шапаренко (Шепелев, 82), Буяльский, Кабаев (Супряга, 82), Ванат.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Поединок команды начали очень бодро, отвечая друг другу атакой на атаку. И хотя особо опасных моментов не было, чувствовалось, насколько важна эта игра и для «Днепра-1», и для «Динамо». Разумеется, что не обошлось и без большого количества фолов, но главный арбитр встречи Иванов не спешил показывать желтые карточки.

Первый опасный момент у ворот хозяев команда Александра Шовковского создала лишь на 30-й минуте: после прострела от Кабаева с левого фланга, Ванат принял мяч в штрафной и пробил, но защитник успел заблокировать удар форварда. Далее в нашей игре вновь было больше фолов, чем самого футбола. У «Днепра-1» предупреждение получил Сарапий, а у «бело-синих» — Шапаренко. Казалось, что первый тайм команды так и завершает без забитых мячей, но на 43-й минуте встречи подопечным Максимова удалось забить довольно неожиданный гол: Попов и Михавко не сумели оттеснить от мяча Гуцуляка и нападающий, ворвавшись в штрафную, перекинул мяч через Бущана! 1:0!

Разумеется, что в перерыве матча у Александра Шовковского состоялся серьезный разговор со своими подопечными, ведь даже ничья не устраивала нашу команду. И, уже на стартовых минутах второго тайма «бело-синим» удалось сравнять счет: после быстрой многоходовой комбинации возле штрафной «Днепра-1», защитники хозяев и Волынец не согласовали свои действия и мяч в итоге отскочил к Кабаеву, который пробил с нескольких метров под перекладину — 1:1!

Сравняв счет, динамовцы только прибавили в скорости, заставив оппонентов «закрыться» на своей половине поля. Иногда игроки «Днепра-1» просто выбивали мяч в аут, что лишний раз говорило об одном: команда Максимова хотела удержать ничейный результат, который, прежде всего, был бы выгоден главному конкуренту «Динамо» в борьбе за чемпионство — «Шахтеру».

Финальные минуты поединка и вовсе получились невероятными по эмоциям: сначала арбитр встречи Иванов не поставил явный пенальти за фол на Бражко в штрафной «Днепра-1», не посмотрев даже видеоповтор. И буквально через несколько секунд рефери удалил Тымчика за опасный подкат. Нервы у киевлян были на пределе, но терять уже было нечего. И тут наша команда показала вновь невероятную волю к победе! На 90+1 минуте второй гол сумел забить Ванат, вырвав для «Динамо» настолько важную победу! 2:1!

Напомним, свой следующий матч в чемпионате Украины «Динамо» проведет в среду, 1 мая, в Киеве. Это будет перенесенный поединок 5-го тура УПЛ. Соперником команды Александра Шовковского станет «Верес». Начало встречи — в 15:30.