Илья Забарный — лидер сезона по количеству игровой практики среди футболистов ТОП-5 лиг возраста до 22 лет

2024-04-29 10:22 Украинский защитник английского «Борнмута» Илья Забарный в данный момент является лидером текущего сезона по количеству игрового ... Илья Забарный — лидер сезона по количеству игровой практики среди футболистов ТОП-5 лиг возраста до 22 лет

Украинский защитник английского «Борнмута» Илья Забарный в данный момент является лидером текущего сезона по количеству игрового времени среди футболистов возраста до 22 лет, который выступают в пятерке топ-лиг Европы.

Илья Забарный

В активе 21-летнего украинца 3690 игровых минут в 41 официальном матче, и это пока лучший показатель. Каждый из этих поединков Забарный отыграл полностью — как в составе «Борнмута» (34 матча), так и в составе сборной Украины (7 матчей).

Следом за украинским легионером в этом рейтинге идут вратарь Гийом Рест из французской «Тулузы» и голкипер Джеймс Траффорд из английского «Бернли», которые в текущем сезоне провели на поле по 3330 минут в 37 матчах.

Напомним, вчера Забарный впервые в сезоне не попал в заявку «Борнмута» (на матч чемпионата Англии с «Братоном», 3:0) — по причине простуды.