Владимир Шаран: «Динамо» прибавляет в игре. Это помогает команде вырывать победы»

2024-05-09 07:33 Известный украинский тренер Владимир Шаран поделился впечатлениями от игры, которую сейчас демонстрирует киевское «Динамо». Владимир Шаран ... Владимир Шаран: «Динамо» прибавляет в игре. Это помогает команде вырывать победы»

Известный украинский тренер Владимир Шаран поделился впечатлениями от игры, которую сейчас демонстрирует киевское «Динамо».

Владимир Шаран (фото: Ю. Юрьев)

«И „Динамо“, и „Шахтер“ демонстрируют тот футбол, который нравится всем болельщикам. Это атакующий футбол. „Динамо“ в каждом поединке здорово проводит второй тайм. Даже невзирая на то, что порой приходится играть в меньшинстве, они после перерыва выглядят просто супер!

Динамовцы прибавляют в игре, ведь физически хорошо готовы. Это помогает им вырывать победы. В матче с „Колосом“ (5:0, — прим. ред.), когда после первой половины игры был „сухой“ счет, я был уверен, что „Динамо“ победит. Даже сомнений никаких у меня не возникало. Футболисты „Динамо“ включили скорость, заиграли активнее. А после того, как в воротах коваливцев побывал первый мяч, „Колос“ раскрылся — и киевлянам это было только на руку. Они это доказали, проводя красивые комбинации и применяя острые контрататки. Никто после первого тайма не ожидал, что „Динамо“ победит „Колос“ с таким разгромным счетом», — приводит слова Шарана «UA-Футбол».

09.05.2024, 07:33