«Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 1:2: числа и факты

2024-05-10 19:26 В рамках 28-го тура юношеского чемпионата Украины юношеская команда киевского «Динамо» в выездном матче победила донецкий ... «Шахтер U-19» — «Динамо U-19» — 1:2: числа и факты

В рамках 28-го тура юношеского чемпионата Украины юношеская команда киевского «Динамо» в выездном матче победила донецкий «Шахтер U-19» — 2:1. Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными цифрами и фактами поединка.

• Юноши «Динамо» провели 22-й матч против «Шахтера» и одержали 12-ю победу. Еще 6 игр завершались вничью и 4 раза побеждал донецкий клуб, разница мячей — 36:22.
  • Победная серия «Динамо» с «Шахтером» в чемпионатах U-19 с 15 октября 2022 года продолжается 4 игры.
  • 5-й сезон, в котором «Динамо» побеждает «Шахтер» в обоих матчах чемпионата

Чемпионаты U-19 с двумя победами «Динамо» над «Шахтером»

Сезон Дома В гостях Тренер «Динамо»

2015/2016 2:0 4:1 Унаи Мельгоса

2016/2017 3:1 3:2 Юрий Мороз

2017/2018 2:0 2:1 Игорь Костюк

2022/2023 3:2 2:0 Игорь Костюк

2023/2024 2:0 2:1 Игорь Костюк

• Рекордная, 230-я, победа «Динамо» в юношеских чемпионатах, в том числе 101-я гостевая.
  • Голевая гостевая серия динамовцев длится 14 игр — 48 голов.
  • Количество голов «Динамо» в текущем сезоне увеличилось до 82-х. До повторения клубного рекорда еще одно взятие ворот.

Чемпионаты U-19 с наибольшим количеством голов «Динамо»

Примечание: * — сезон продолжается.

• 55-й матч в чемпионатах U-19 провел Алексей Гусев.
  • 25-й матч в юношеских чемпионатах в составе «Динамо» провел Кирилл Осипенко, 20-й — Тарас Михавко.
  • 5-й гол в юношеских чемпионатах забивает Назар Балаба.
  • 1-й раз в чемпионатах U-19 удаляется с поля Владислав Захарченко — в 36-й игре.
  • 7-е удаление в матчах юношей «Динамо» и «Шахтера», в том числе четвертое — динамовцев.
  • Самая быстрая из 4-х красных карточек игрокам «Динамо» в играх с «Шахтером» — на 50-й минуте.
  • 250-й пропущенный гол «Динамо» в чемпионатах U-19.
  • 25-й раз юноши «Динамо» побеждают со счетом 2:1, в том числе 14-й раз на чужом поле.