Руслан Ротань: «Моя команда играет в самый зрелищный футбол в этом чемпионате. Это факт»

2024-05-20 12:33 Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал ничью в матче 29 тура чемпионата Украины против «Вереса». Руслан ... Руслан Ротань: «Моя команда играет в самый зрелищный футбол в этом чемпионате. Это факт»

Главный тренер «Александрии» Руслан Ротань прокомментировал ничью в матче 29 тура чемпионата Украины против «Вереса».

Руслан Ротань

«Александрия» — это команда, которая играет в самый зрелищный футбол в этом чемпионате. Это факт. Мы много забиваем и много пропускаем. Это нравится болельщикам. Но это проблема для тренерского штаба.

Начало матча было за нами. Мы понимали, что для «Вереса» этот матч — как последний. Поэтому важно было не проиграть сопернику в настроении. После быстрого забитого гола ребята решили, что матч уже завершился. И это снова создало нам проблемы. Так нельзя и мы снова будем говорить об этом с командой. Мы должны стремиться забивать еще и закрывать игру.

На поле до перерыва в составе нашей команды не нашлось лидера. Он появился после перерыва. В раздевалке мы серьезно поговорили и собрались. Второй тайм мне понравился. Проблемы с реализацией. Но мастерство и класс — это то, что надо нарабатывать на тренировках. Мы смогли отыграться и хотели победить. Это позитив. Но нам нужно лучше концентрироваться на игре и стремиться забивать еще.

В целом этот сезон для нас — это время перестройки. Год обновления. На старте чемпионата команду покинули четырнадцать футболистов. Мы работаем. Ребята стремятся развиваться. Но чтобы поставить игру — нужно время. Прогресс есть. Мы не добрали десять очков в течение сезона по разным причинам. Мы на правильном пути. А результаты этой работы покажет уже следующий сезон", — сказал Ротань.

20.05.2024, 12:33