Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2024 (U-17) с поражения

2024-05-20 21:54 Сегодня, 20 мая свой первый матч на чемпионате Европы провела юношеская сборная Украины (U-17). Евро-2024 (U-17). ... Юношеская сборная Украины стартовала на Евро-2024 (U-17) с поражения
20.05.2024, 21:54

Сегодня, 20 мая свой первый матч на чемпионате Европы провела юношеская сборная Украины (U-17).

Евро-2024 (U-17). Группа А

Сербия (U-17) — Украина (U-17) — 1:0 (1:0)
Гол: Макевич (2)

Украина (U-17): Макаренко, Шелекета, Третяк, Дигтярь, Стрельчук, Люсин (Редушко, 46), Драган (Сорока, 46), Оличенко (Вакулюк, 64), Богданов (Попов, 77), Степанов, Бондарь (Денисов, 64).

Балканцы вышли вперед уже на 2-й минуте — мощный удар из-за пределов штрафной в ближний верхний угол удался Макевичу. Сербы продолжили владеть инициативой, и в одном из эпизодов Цветкович чудом не забил с нескольких метров.

На 31-й минуте украинцы ответили неточным ударом Третьяка после углового. Впоследствии Степанов классно пробил с разворота, но голкипер парировал. Вскоре уже Макаренко пришлось выручать после опасного удара Василича. Незадолго до перерыва Оличенко здорово забросил из глубины на Степанова, но тот не сумел попасть в дальний угол. Также отметим сэйв Макаренко после удара Костова со штрафного.

Сразу после перерыва Редушко головой замыкал подачу Стрельчука, но Йованович спас свою команду. Впоследствии тот же Редушко проверил кипера с дальней дистанции, а позже — головой из хорошей позиции. Далее уже Степанов подловил соперников на ошибке, но также проиграл свою дуэль вратарю.

На 74-й минуте сербы отметились опасной попыткой Джорджевича — мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча у сине-желтых опасно пробивали Попов, Редушко, Степанов, однако хотя бы сравнять счет нашим ребятам не удалось.

Поэтому подопечные Юрия Мороза стартуют с поражения от сербов — 0:1. Следующую игру, против команды Чехии, украинцы проведут 23 мая.