Сумасшедший камбэк: «Бохум», проиграв 0:3 первый матч плей-офф за место в Бундеслиге, сумел отыграться и остался в элите!

2024-05-28 13:26 Невероятный матч прошел вчера, 27 мая, в Дюссельдорфе, где в ответном матче плей-офф Бундеслиги встречались местная ... Сумасшедший камбэк: «Бохум», проиграв 0:3 первый матч плей-офф за место в Бундеслиге, сумел отыграться и остался в элите!

Невероятный матч прошел вчера, 27 мая, в Дюссельдорфе, где в ответном матче плей-офф Бундеслиги встречались местная «Фортуна» и «Бохум».

«Бохум» остается в Бундеслиге. Фото: Getty Images

Чемпионат Германии. Плей-офф, ответный матч

«Фортуна» — «Бохум» — 0:3 (5:6 по пен.) (первый матч — 3:0)

Голы: Гофманн (18, 66), Штегер (70, пен.)

В первом поединке «Фортуна» добыла на выезде разгромную победу над «Бохумом» со счетом 3:0. Казалось, что ответная игра станет лишь формальностью для дюссельдорфского клуба, который, наверное, уже видел себя в элите.

Однако «Бохуму» удалось совершить невероятный подвиг, отыграв за 90 минут три мяча на поле «Фортуны». В итоге общий счет стал равным 3:3 и противостояние перешло в два дополнительных тайма, в которых зрители голов не увидели. Все решилось в серии послематчевых пенальти, где удачливее были именно гости — 5:6.

Таким образом, «Бохум», совершив сумасшедший камбэк, сумел спастись и сохранил место в Бундеслиге на следующий сезон.

28.05.2024, 13:26