«Олимпиакос» выиграл Лигу конференций

2024-05-30 00:41 В среду, 29 мая, в Афинах состоялся финальный матч Лиги конференций сезона-2023/24. Лига конференций. Финал «Олимпиакос» ... «Олимпиакос» выиграл Лигу конференций

В среду, 29 мая, в Афинах состоялся финальный матч Лиги конференций сезона-2023/24.

Лига конференций. Финал

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) — «Фиорентина» (Флоренция, Италия) — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Эль-Кааби (116)

«Олимпиакос»: Цолакис, Родиней, Рецос, Карму, Ортега (Кини, 91), Иборра, Фортунис (Йоветич, 73), Поденсе (Масурас, 106), Шикинью (Андре Орта, 77), Эссе, Эль-Кааби.

«Фиорентина»: Терраччано, Додо, Мартинес Куарта, Миленкович, Бираги (Раньери, 106), Бонавентура (Барак, 82), Мандрагора, Артур (Данкан, 74), Гонсалес (Бельтран, 106), Белотти (Нзола, 59), Куаме (Иконе, 82).

Таким образом, «Олимпиакос» впервые в истории стал победителем Лиги конференций. Напомним, этот турнир начал проводиться с сезона-2021/22.

ExplorerYG_fkDK
Yuriy - Эксперт
30.05.2024 08:37
Те, кто не посмотрел этот матч - Вы ничего не потеряли, я весь матч мужественно ждал финального свистка. Вяленький матч, в котором итальянцы владели мячом, но почти совсем ни фига не создавали. Греки использовали один из редких своих моментов, а Фиорентина нет, плюс к этому судья еще мог поставить пеналь в ворота Фио. Особенно разочаровал 2-й тайм, команды как будто специально готовились сыграть овертаймы - нудно, без мысли и без ударов. В общем, нудное зрелище, когда одни не могут и .... вторые также не могут. Кстати прикольно, что тренер греков Мендилибар в прошлом году тренировал Севилью и выиграл с ней Кубок УЕФА - два года подряд, две разные команды, два различных еврокубка !