Товарищеский матч. Германия — Украина — 0:0. Обзор матча, статистика

2024-06-03 23:44 В понедельник, 3 июня, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2024 провела в Нюрнберге товарищеский со ... Товарищеский матч. Германия — Украина — 0:0. Обзор матча, статистика

В понедельник, 3 июня, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2024 провела в Нюрнберге товарищеский со сборной Германии.

Товарищеский матч

ГЕРМАНИЯ — УКРАИНА — 0:0

Украина: 12.Трубин, 22.Матвиенко, 3.Сваток, 13.Забарный, 17.Зинченко, 2.Конопля (24.Тымчик, 80), 6.Степаненко (К) (18.Бражко, 64), 10.Мудрик (20.Зубков, 64), 19.Шапаренко (14.Судаков, 72), 15.Цыганков (7.Ярмоленко, 64), 9.Яремчук (11.Довбик, 72).
Запасные: 1.Бущан, 23.Лунин, 4.Таловеров, 5.Сидорчук, 8.Малиновский, 16.Миколенко, 21.Бондарь, 25.Ванат, 26.Михайличенко.

Германия: 1.Нойер, 4.Та (24.Кох, 60), 5.Гросс, 6.Киммих, 16.Антон, 10.Мусиала (14.Байер, 60), 17.Виртц (26.Ундав, 46), 21.Гюндоган (К) (11.Фюрих, 46), 7.Хаверц (13.Мюллер, 60), 18.Миттельштадт, 23.Андрих (25.Павлович, 71).
Запасные: 12.Бауманн, 15.Нюбель, 22.тер Штеген, 3.Раум, 9.Груда, 19.Райц, 20.Хенрихс.

Стенограмма матча и статистика >>>

Сборная Германии со стартовым свистком перевела игру на половину поля сборной Украины, но уже на 4-й минуте встречи получила неприятную контратаку на свои ворота: Мудрик убежал через центральную зону, на входе в штрафную площадь нанес удар, мяч попал в Антона, отскочил влево к свободному Цыганкову, который пробил сходу, однако направил мяч выше цели.

Немцы же впервые угрозу воротам «сине-желтых» создали на 16-й минуте встречи, когда после навеса Гюндоган без помех пробивал головой метров с семи, но в этой выгодной ситуации направил мяч себе в колено, после чего тот хоть и полетел в ворота, но стал легкой добычей Трубина. Спустя несколько минут неплохой момент создал и Виртц — он пробил с линии штрафной площади, и мяч пролетел над перекладиной ворот украинской сборной.

В целом, весь первый тайм прошел под знаком полного преимущества сборной Германии. Хотя, конечно, ближе к минуте 30-й интенсивность действий хозяев поля несколько снизилась, и украинцы стали почаще цепляться за мяч и почаще отодвигать игру от своей штрафной площади. А на 38-й минуте гости имели возможность для того, чтобы открыть счет, — это Яремчук, получив передачу в штрафной площади немцев от Цыганкова, пробил метров с 8-ми, но Нойер выручил свою команду. И почти сразу же сборная Германии ответила в виде удара Мусиалы с линии штрафной, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги ворот Трубина. И на этом события первого тайма исчерпались, так что на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Рисунок игры во втором тайме не изменился. Мягко говоря. Уже на 53-й минуте матча сборная Германии создала очередной голевой момент: Хаверц пробил головой примерно с 11-метровой отметки, и мяч пролетел рядом со штангой. А вскоре после этого Байер, едва выйдя на замену, ударом из пределов штрафной площади попал в крестовину ворот украинской сборной. Спустя две минуты тот же Байер снова пробил, и на этот раз Трубин не без труда перевел игру на угловой.

Одним словом, в стартовом отрезке второго тайма сборная Германии откровенно «возила» сборную Украины, но, как и в случае с первой половиной встречи, с течением времени интенсивность действий хозяев поля снижалась. Тем не менее, на 78-й минуте матча немцы снова были близки к успеху: Фюрих пробил метров с 25-ти, и Трубин с большим трудом отбил мяч, который летел под перекладину его ворот.

Сборная Германии владела полным преимуществом до конца матча, но на 89-й минуте встречи едва не произошла сенсация: хозяева поля устроили неразбериху в центре поля, да еще и Нойер выбежал почти до центрального круга, и в результате Довбик выскочил с мячом на пустые ворота и, конечно же, их поразил, но — офсайд, гол засчитан не был. В итоге, матч так и завершился со счетом 0:0.

Добавим, что свой следующий товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2024 сборная Украины проведет уже в эту пятницу, 7 июня, со сборной Польши. Поединок пройдет в Варшаве на Национальном стадионе (начало в 21:45 по киевскому времени).