Олимпийская сборная Украины на турнире во Франции разгромила команду Италии

2024-06-06 23:20 В четверг, 6 июня, олимпийская сборная Украины поединком с командой Италии продолжила свое выступление на международном ... Олимпийская сборная Украины на турнире во Франции разгромила команду Италии
06.06.2024, 23:20

В четверг, 6 июня, олимпийская сборная Украины поединком с командой Италии продолжила свое выступление на международном турнире во Франции Tournoi Maurice Revello.

Напомним, в стартовом матче подопечные Руслана Ротаня победили команду Индонезии — 3:0. Теперь же им предстояла встреча со сборной Италии, которая также взяла три очка в первом туре, не без проблем обыграв японцев — 4:3. Поединок проходил в городе Обань.

Международный турнир среди сборных U-23 Tournoi Maurice Revello

Украина (U-23) Италия (U-21) 4:0 (1:0)
Голы:
Хлань (31), Мартынюк (53), Сикан (64), Волошин (71).

Украина (U-23): Фесюн, Крупский, Салюк (Павлюк, 85), Батагов, Мартынюк, Рубчинский, Шостак (Сигеев, 78), Великан (Волошин, 70), Федор (Ярмолюк, 70), Хлань, Сикан (к) (Краснопир, 70).

Первые полчаса игры прошли в борьбе почти без моментов. А затем сборная Украины открыла счет: Мартынюк запустил по флангу Хланя, который вошел в штрафную и здорово положил в дальний угол. До перерыва у сине-желтых проверили кипера Федор и Салюк, у итальянцев вспоминается промах Гиларди из убойной позиции.

На 53-й минуте украинцы удвоили преимущество — с паса Федора роскошный дальний удар удался Мартынюку. Позже направил мяч в сетку Сикан, сыграв на добивании после заблокированной попытки Хланя. На 71-й минуте еще один гол нашей команды организовали футболисты, которые только что вышли на замену, — Ярмолюк ассистировал Волошину. Впоследствии хороший момент упустил Краснопир. Поэтому в итоге подопечные Руслана Ротаня уверенно побеждают — 4:0.

Следующий поединок на международном турнире «сине-желтые» проведут 8 июня против команды Панамы.