Довбик обошел Воронина и Милевского в списке бомбардиров сборной Украины

2024-06-08 19:27 В пятницу, 7 мая, сборная Украины провела товарищеский матч против сборной Польши в рамках подготовки к ... Довбик обошел Воронина и Милевского в списке бомбардиров сборной Украины

В пятницу, 7 мая, сборная Украины провела товарищеский матч против сборной Польши в рамках подготовки к Евро-2024.

Артем Довбик. Фото: Getty Images

Проигрывая по ходу первого тайма, «сине-желтые» на 41-й минуте сократили отставание в счете — голом отличился Артем Довбик. Для форварда «Жироны» этот гол стал девятым в футболке национальной сборной.

Благодаря этому Довбик обошел в списке бомбардиров сборной Артема Милевского, Андрея Воронина и Руслана Ротаня.

Сейчас форвард делит свое достижение с Александром Зинченко, Андреем Воробьем и Андреем Гусиным, у которых также по девять голов.