Олимпийская сборная Украины на турнире во Франции одержала очередную победу. Один из голов — на счету Назара Волошина

2024-06-09 06:29 В субботу, 8 июня, олимпийская сборная Украины поединком с командой Панамы продолжила свое выступление на международном ... Олимпийская сборная Украины на турнире во Франции одержала очередную победу. Один из голов — на счету Назара Волошина

В субботу, 8 июня, олимпийская сборная Украины поединком с командой Панамы продолжила свое выступление на международном турнире во Франции Tournoi Maurice Revello. Напомним, ранее подопечные Руслана Ротаня одолели Индонезию (3:0) и Италию (4:0). Теперь же «сине-желтые» противостояли команде Панамы. Поединок проходил в городе Фос-сюр-Мер.

Международный турнир среди сборных U-23 Tournoi Maurice Revello

УКРАИНА (U-23) — ПАНАМА (U-23) — 2:0 (0:0)
Голы: Волошин (62), Ярмолюк (66)

Украина (U-23): Нещерет, Брагару, Павлюк, Михавко, Драмбаев (Мартынюк, 69), Синчук (Хлань, 69), Сигеев, Михайленко (К), Волошин (Федор, 84), Кучерявый (Ярмолюк, 61), Краснопир (Сикан, 61).

Уже на 1-й минуте матча Волошин перехватил мяч, вошел в штрафную, но кипер перевел его удар в стойку. Наши ребята владели инициативой и регулярно пробивали по воротам. На 25-й минуте неплохой попыткой отметился Волошин. Незадолго до перерыва он же опасно пробил над перекладиной, также хороший момент упустил Краснопир. Панамцы лишь изредка выбегали в контратаки, впрочем, сумели не пропустить в первом тайме.

В начале второй половины встречи все удары украинцев блокировали оппоненты. На 62-й минуте сине-желтые таки забили — после скидки Михайленко счет открыл Волошин. Панама могла сразу же отыграться, но Орельену не хватило точности. На 66-й минуте Ярмолюк, который недавно вышел на замену, увеличил преимущество украинцев, воспользовавшись ошибкой кипера. В дальнейшем команды обменялись ударами в створ от Мендеса и Хланя. В итоге сборная Украины одержала третью победу подряд — 2:0.

Следующий поединок на международном турнире сине-желтые проведут 10 июня против команды Японии.