Товарищеский матч. Молдова — Украина — 0:4. Обзор матча, статистика

2024-06-11 20:54 Во вторник, 11 июня, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2024 провела в Кишиневе товарищеский со ... Товарищеский матч. Молдова — Украина — 0:4. Обзор матча, статистика

Во вторник, 11 июня, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2024 провела в Кишиневе товарищеский со сборной Молдовы.

Фото — uaf.ua

Товарищеский матч

МОЛДОВА УКРАИНА — 0:4 (0:2)
Голы: Яремчук (2), Цыганков (42), Довбик (49), Судаков (54)

Предупреждения: Ярмоленко (73), Конопля (84)

Украина: 23.Лунин, 16.Миколенко (17.Зинченко, 30), 22.Матвиенко, 13.Забарный, 2.Конопля, 6.Степаненко (К) (18.Бражко, 68), 19.Шапаренко (8.Малиновский, 78), 10.Мудрик (20.Зубков, 68), 14.Судаков, 15.Цыганков (7.Ярмоленко, 68), 9.Яремчук (11.Довбик, 46).
Запасные: 1.Бущан, 12.Трубин, 3.Сваток, 4.Таловеров, 5.Сидорчук, 21.Бондарь, 24.Тымчик, 25.Ванат, 26.Михайличенко.

Молдова: 23.Райлян, 2.Рябчук, 5.Посмак (15.Мудрак, 61), 4.Бабогло, 14.Кречун, 13.Кожокару, 7.Ионице (17.Постолаки, 46), 22.Раце (19.Богачук, 78), 10.Дамашкан (11.Каймаков, 46), 8.Моцпан (16.Стине, 46), 9.Николаеску (24.Клещенко, 61).
Запасные: 1.Чеботарь, 12.Аврам, 3.Мандриченко, 6.Марандич, 18.Кожокарь, 20.М.Плетике, 21.Ревенко, 26.С.Плетике.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Едва начался этот матч, а сборная Украины открыла счет. На второй минуте встречи Яремчук ударом с линии штрафной площади молдавской сборной отправил мяч в «девятку» ворот — 0:1.

Поведя в счете, сборная Украины ожидаемо продолжила вести игру первым номером. Всё, казалось, шло по плану, но в середине первого тайма ситуацию омрачила травма Виталия Миколенко, которого в результате вынужденно заменили, и теперь непонятно, сумеет ли основной левофланговый защитник сборной Украины сыграть на Евро-2024.

По сути, весь первый тайм прошел под знаком позиционного преимущества сборной Украины, и перед свистком на перерыв «сине-желтые» развили свой успех — это Цыганков, обыгравшись в касание с Судаковым, хладнокровным ударом из пределов штрафной площади отправил мяч в угол ворот сборной Молдовы, 0:2.

Сборная Украины владела полным преимуществом и во втором тайме. И уже на 49-й минуте встречи довела счет до крупного: Довбик получил в правой части штрафной площади передачу от Судакова и сумел отправить мяч в ближний угол ворот молдавской сборной — 0:3.

А спустя всего минуту-другую Райлян выручил свою команду, парируя опаснейшие удары Мудрика и Конопли. Однако, на 54-й минуте сборную Молдовы уже ничто не уберегло от очередного гола — это Судаков, сыграв с «стеночку» с Довбиком, ударом с правой части штрафной площади отправил мяч в ворота — 0:4.

После этого сборная Молдовы стала выглядеть откровенно подавленной, а сборная Украины хоть и продолжала атаковать, но делала это откровенно интертно и без особой агрессии. Так что оставшийся отрезок спарринга потерял всякий смысл. Тем не менее, на 76-й минуте матча молдаване имели все шансы на гол престижа: в результате контратаки Постолаки пробил слёту с правой части штрафной площади, и только мастерство Лунина уберегло сборную Украины от пропущенного мяча. Так что в итоге — 4:0, победа украинской национальной команды.

Добавим, что этим матчем сборная Украины завершила свою подготовку к Евро-2024. В среду «сине-желтые» прибудут в Германию на турнир, а уже в понедельник их ждет стартовый матч чемпионата Европы — против Румынии.