Олимпийская сборная Украины стала победителем турнира во Франции

2024-06-16 22:47 Сегодня, 16 июня олимпийская сборная Украины финальным поединком с командой Кот-д’Ивуара завершила свое выступление на международном ... Олимпийская сборная Украины стала победителем турнира во Франции

Сегодня, 16 июня олимпийская сборная Украины финальным поединком с командой Кот-д’Ивуара завершила свое выступление на международном турнире во Франции Tournoi Maurice Revello.

В групповом раунде подопечные Руслана Ротаня обыграли Индонезию (3:0), Италию (4:0), Панаму (2:0) и Японию (2:1), после чего получили шесть дней на подготовку к финалу. Сегодня в городе Салон-де-Прованс «сине-желтые» боролись за первое место с командой Кот-д’Ивуара.

Международный турнир среди сборных U-23 Tournoi Maurice Revello. Финал

УКРАИНА (U-23) КОТ-д’ИВУАР (U-20) 2:2 (2:1), по пенальти — 5:4
Голы: Шостак (7), Хлань (31) — Вотро (45+3, 59).

Серия пенальти: А. Конате — 0:1, Хлань — 0:1 (вратарь), Гудусс — 0:2, Сигеев — 1:2, О. Куасси — 1:2 (мимо ворот), Кучерявый — 2:2, У. Конате — 2:3, Краснопир — 3:3, Агникой — 3:4, Ярмолюк — 4:4, Зогбе — 4:4 (вратарь), Батагов — 5:4.

Украина (U-23): Фесюн, Крупский, Салюк, Батагов, Мартынюк, Великан (Сигеев, 71), Рубчинский (Кучерявый, 87), Шостак (Очеретько, 56), Хлань, Федор (Ярмолюк, 46), Сикан (к) (Краснопир, 56).

Первыми момент создали африканцы — Абдраман Конате пробил над перекладиной. А на 7-й минуте Шостак после заброса из глубины обокрал визави и открыл счет в матче. У соперников был неплохой момент, но Одилон Куасси промахнулся после углового. На 26-й минуте уже Сикан проверил кипера ударом со штрафного. Впоследствии Сикан организовал гол для Хланя, забрав мяч у защитников и отдав партнеру на пустые ворота.

До перерыва ивуарийцы несколько раз опасно пробили мимо ворот Фесюна. В итоге их давление принесло дивиденды, и в компенсированное время Вотро замкнул прострел партнера, сократив отставание.

На старте второго тайма африканцы снова пошли вперед, создали несколько полумоментов, на что наши ребята ответили опасным ударом Салюка в створ после углового. Затем убойный шанс не использовал Краснопир, а в следующей атаке ивуарийцы сравняли счет — после перехвата возле нашей штрафной комбинацию завершил Вотро.

В дальнейшем игра разбилась на отрезки с многочисленными паузами. На концовку матча у обеих команд уже не хватало сил, однако моменты возникали. В одном из эпизодов Фесюну пришлось выручать после удара Гудусса. Сине-желтые ответили ударом Ярмолюка из пределов штрафной, который успели заблокировать.

Основное время завершилось ничьей — 2:2, а в серии пенальти сильнее оказалась сборная Украины — 5:4. Поэтому «сине-желтые» получают первое место на международном турнире во Франции.

16.06.2024, 22:47