Йожеф Сабо: «Выключил телевизор — не было сил смотреть такой футбол»

2024-06-18 12:29 Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился своим впечатлением от старта сборной Украины команды на Евро-2024 в ... Йожеф Сабо: «Выключил телевизор — не было сил смотреть такой футбол»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился своим впечатлением от старта сборной Украины команды на Евро-2024 в Германии (0:3 — с Румынией).

Йожеф Сабо

«Меня настолько разочаровала игра, что минут за 15 до конца матча выключил телевизор, не было сил смотреть на такой футбол. Не понимаю, как можно играть на Евро без агрессии, не искать и не использовать свободные зоны, уступать в отборе мяча, игнорировать партнеров

Наша сборная в первом тайме забыла, где находятся ворота Румынии. Соперник, отдав нам инициативу, не пускал наших игроков дальше середины поля. Стоило нашим игрокам ошибиться — моментально следовало наказание. Первые два гола — это ошибки Андрея Лунина, а третий мяч на совести защитников.

Сложилось впечатление, что наша команда не готова играть в современный агрессивный, динамичный футбол. Имена в футбол не играют. Нашим игрокам было выдано много авансов, но Довбик, Цыганков, Судаков, которые должны вести за собой команду, организовывать командную игру, абсолютно растворились на поле. Не показал ничего нового и Миша Мудрик — его финты все давно изучили и знают как бороться с его скоростными забегами. Так играть просто нельзя.

Народная мудрость гласит — надежда умирает последней и пока остаются шансы, нужно их использовать», — сказал Сабо.

18.06.2024, 12:29
Евро-2024 Словакия Румыния 1 : 1   26 июня 19:00
Украина Бельгия 0 : 0   26 июня 19:00
Чехия Турция - : - 26 июня 22:00
Грузия Португалия - : - 26 июня 22:00