Франческо Кальцона: «Всё дело в силе сборной Украины. Но Словакия остается Золушкой группового этапа Евро-2024»

Франческо Кальцона, Сборная Украины, Сборная Словакии, Сборная Бельгии, Евро-2024

Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона в очередной раз прокомментировал поражение своей команды от сборной Украины (1:2) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2024 в группе «Е».

Франческо Кальцона

«Очень сложно провести весь матч на таком высоком уровне, какой мы показали в первые 30 минут матча с Украиной. И уже в конце первого тайма мы играли не очень хорошо. Говорили об этом с командой в перерыве. Чтобы быть конкурентоспособными, нам нужно увеличить время, на протяжении которого мы играем на уровне нашего соперника.

А в этом матче мы позволили сборной Украины играть в её футбол полчаса, и она нас за это наказала. Почему так произошло? Это можно легко объяснить, причина тут одна — сила соперника. Украина сделала все, чтобы вернуться в игру.

Соперник должен был победить, чтобы вернуться в борьбу за выход из группы. Что касается нас, то сборная Словакии — по-прежнему Золушка группового этапа Евро-2024. Один тот факт, что мы здесь и продолжаем борьбу за выход в 1/8 финала, уже очень важен. Более того, моя команда стремится играть в свой футбол в каждом матче, независимо от соперника. Я очень горжусь этим. А ведь всего несколько месяцев назад было невообразимо, что мы будем конкурировать в сбалансированной команде с такими сильными командами», — приводит слова Кальцоны SportNet.

Перевод и стилистическая адаптация — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!